День 15 марта: Ташиева выдвинули на высочайшее звание, если поможет

День 15 марта: Ташиева выдвинули на высочайшее звание, если поможет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

День 15 марта: Ташиева выдвинули на высочайшее звание, если поможет

15 марта 2021

В январе 7 солдат срочной службы заразились туберкулезом, сообщила главврач Городской противотуберкулезной больницы Тамара Баялиева.
Она отметила, что солдатам по 18-19 лет. "Первые пациенты поступили в больницу 21 января, вчера доставили остальных. Они находятся на стационарном лечении, их состояние удовлетворительное. У четверых было накопление жидкости в легких. Они получают соответствующее лечение", - сказала она.
Сейчас выявлены еще 5 солдат с туберкулезом. Из всех заболевших на зенитно-ракетную бригаду Сил воздушной обороны приходится 12 солдат и 1 солдат из другой части.
В основном, подобный инцидент происходит в армиях тех стран мира, где солдаты голодают. Можно еще списать на тот факт, что военно-врачебная комиссия не в состоянии выявить особо опасные инфекционные заболевания (здоровые в армии служат редко).
16 февраля 2021 года премьер Марипов подписал постановление правительства "О нормах продовольственного пайка военнослужащих". Теперь в рацион питания солдат войдут производимые отечественными производителями высококалорийные продукты, такие как полукопченая колбаса, яйца, сыр, сгущенное молоко, натуральный фруктовый сок или свежие фрукты.
Кроме того, будет существенно увеличена суточная норма мяса, рыбы, макаронных изделий и растительного масла.
Солдатам на завтрак дают колбасу, яйца, сыр, на обед мясо, на второе - рыбу, запивают соком из абрикоса и заедают яблоком. Как они могли заболеть туберкулезом при таком рационе? Или такой рацион пока только на бумагах бухгалтерии?
Бишкекский городской суд 10 марта отменил приговор Первомайского районного суда в отношении министра обороны Таалайбека Омуралиева. Теперь он осужденный по статье "Злоупотребление должностным положением".
В свою защиту Омуралиев мобилизовал ветеранов армии вокруг министерства и они дали пресс-конференцию. По версии ветеранов, министра шестой год терроризируют некие могущественные силы, у которых под контролем прокуратура и судьи. Они даже допустили, что это могут быть конкуренты по министерству, которым приглянулось кресло министра. Но насколько это могущественные силы, если за это время поменялись 4 президента?
Новейшая история для Омуралиева началась 9 октября 2020 года, когда Жээнбеков сместил начальника Генштаба Раимберди Дуйшенбиева и назначил на его место Омуралиева. После этого Жээнбеков посетил Генштаб. "Сегодня я подписал указ о введении в Бишкеке режима чрезвычайного положения. Исходя из сложившейся ситуации, мы обязаны срочно взять ситуацию под контроль и укрепить мир", - цитировала тогда пресс-служба президента Жээнбекова.
Вечером того же дня в Бишкек вводятся армейские части, что противоречит Конституции. Через 4 дня, 13 октября 2021 года Первомайский суд Бишкека оправдывает Омуралиева. Не видите связи в хронологии? По мнению юристов, речь может идти об исполнении антиконституционного приказа главнокомандующего в обмен на решение суда. Тогда такого свидетеля нельзя отпускать.
...
По итогам госвизита президента Жапарова в Ташкент незамедлительную реакцию получил вопрос о границе. Он стал актуальным после пресс-релиза пресс-секретаря президента Галины Байтерек. "Кыргызская сторона готова открыть транспортное и авиасообщение в узбекский анклав Сох, расположенный на территории Кыргызстана. Жители анклава могут свободно передвигаться через госграницу. В свою очередь узбекская сторона готова отдать Кыргызстану местность Унгар-Тоо...", - говорилось в ее комментарии.
Позже сообщение на сайте президента было изменено. Исчезли "транспортное" сообщение, "жители анклава могут свободно передвигаться через госграницу", узбекская сторона "готова отдать" заменили "готова более не претендовать" на Ункар-Тоо.
Баткенская область взбудоражилась - заявление пресс-секретаря некоторые интерпретировали, как превращение области в де-факто анклав. Администрация Баткенской области опровергла слова пресс-секретаря и сообщила только о возобновлении работы ближайшего КПП "Кайтпас", который был ранее закрыт из-за пандемии. "Информация о том, что Кыргызстан предоставит Узбекистану коридор в анклав Сох, не соответствует действительности", - сообщили там.
Сегодня в Баткен выехал председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. В проблемном селе Самаркандек, что у таджикского анклава Ворух, он вновь опроверг заявление о "коридоре в Сох".
Кыргызстан даже при желании не сможет отдать автодорогу Сох-Риштан под суверенитет соседнего государства. Наша страна может только облегчить проезд жителей анклава Сох по своей территории.
Ташиев завтра полетит в Таджикистан, а 24 марта в Узбекистан. Сегодня он рекламировал схему обмена территориями при решении вопроса границы и подготавливал местное население. Кроме того, он заявил, что все вопросы по границе может комментировать только он.
Ташиев продолжает курировать вопросы границ и решение этих вопросов могут стать большой политической победой для него. Противников этого много и "ястребы" как в приграничных областях, так и в Бишкеке не дремлют. Более того, весь этот вопрос пронизан на незаконной активности на границах, в первую очередь контрабанды и наркотрафике. Сейчас передел на границе серьезный, что даже контрабандисты, по версии ГКНБ, на днях применили огнестрельное оружие и избили сотрудников ГКНБ.
Наконец, глава айылного кенеша отметил попытки Ташиева решить проблемы границы.
"В прошлый раз вы приезжали, мы предложили вас сделать почетным гражданином села. Теперь в следующий раз, когда вы приедете, мы предложим представить вас к званию Народного героя Кыргызстана за помощь", - сказал он.
В общем, уровень аванса растет - от почетного гражданина до Героя страны. Главе ГКНБ осталось только помочь...

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта