Кыргызстан и Узбекистан хотят реализовать 60 проектов на 550 млн долларов

Кыргызстан и Узбекистан хотят реализовать 60 проектов на 550 млн долларов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан и Узбекистан хотят реализовать 60 проектов на 550 млн долларов

16 марта 2021

Правительство Кыргызстана рассказало о плане практических мер по расширению и углублению сотрудничества с Узбекистаном в сфере промышленной кооперации.
"Дорожная карта" была подписана в рамках государственного визита президента Садыра Жапарова в РУз.
Как отметила пресс-служба кабмина, предусмотрена реализация 60 проектов на 550,4 миллиона долларов. В частности, планируется внедрить следующие проекты:
создание Узбекско-кыргызского фонда развития с уставным капиталом 50 миллионов долларов (на первом этапе); создание предприятия по глубокой переработке кукурузы в Чуйской области на 100 миллионов долларов; производство бетонных изделий в Ферганской области (на базе ООО GeoBetonBagdad), проект на 40 миллионов долларов; строительство торгово-логистического центра "Кызыл-Кия" на 15 миллионов долларов; организация производства специальных резиново-технических изделий для медицинских целей и производство медицинских инструментов, проект на 15 миллионов долларов; создание совместных оптово-логистических центров по переработке и хранению плодоовощной продукции для ее экспорта на рынки стран ЕАЭС, проект на 12,5 миллионов долларов; создание современного тепличного хозяйства и логистического центра на 10 миллионов долларов; привлечение инвестиций в развитие производственно-логистического предприятия по переработке фруктов в Наманганской области, проект на 8 миллионов долларов; строительство цементного завода (цементной мельницы) на базе СП ООО Uni Mobile на сумму 8 миллионов долларов. В правительстве отметили, что стороны проведут внутригосударственное согласование проектов. Они могут быть дополнены или исключены в процессе рассмотрения.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта