Кыргызстан хочет повысить урожайность за счет семян из России и других стран

Кыргызстан хочет повысить урожайность за счет семян из России и других стран

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан хочет повысить урожайность за счет семян из России и других стран

18 марта 2021

Планируется обновить семенной фонд для повышения урожайности, сообщил на брифинге министр сельского, водного хозяйства и развития регионов Аскарбек Джаныбеков.
По его словам, для обеспечения фермеров семенами и обеспечения продовольственной безопасности по таким позициям, как сахар, растительное масло и пшеница, проводится активная работа.
"Ведем переговоры о поставках семян высокопродуктивных и высокоурожайных сортов сельхозкультур из России, Казахстана и Узбекистана. Это нужно для того, чтобы произвести сортосмену и сортообновление, что обязательно положительно скажется на валовом производстве данных культур и обеспечит продовольственную безопасность на рынке культур", — сказал министр. Он напомнил, что есть проблемы по объемам сахара, пшеницы и растительного масла. В соседних странах цены на эти продукты растут. По словам Джаныбекова, министерство ведет активную работу по увеличению площадей под агрокультуры, чтобы на 100 процентов обеспечить страну своим сырьем и продуктами.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта