Главы зарубежных стран поздравляют президента С.Жапарова с праздником Нооруз

Главы зарубежных стран поздравляют президента С.Жапарова с праздником Нооруз

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Главы зарубежных стран поздравляют президента С.Жапарова с праздником Нооруз

21 марта 2021

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз. "Олицетворяя собой высокие нравственные идеалы, этот благословенный праздник весны побуждает к духовному обновлению, созиданию и гармонии. Он наполняет наши сердца теплом, радостью, счастьем и надеждой на светлое будущее.
Наурыз, как наше общее великое достояние, играет важную роль в укреплении уз дружбы, братства и добрососедства народов Казахстана и Кыргызстана, способствует углублению стратегического партнерства двух государств", - говорится в поздравлении Президента Казахстана.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Садыру Жапарову больших успехов во всех добрых начинаниях во имя прогресса и устойчивого развития страны, а братскому народу Кыргызстана благоденствия и процветания.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.
"Данный бесценный период, с радостью празднуемый народами наших стран и воспевающий наши древние и вечные ценности, дорог и ценен олицетворением таких общечеловеческих достоинств как гармония и взаимное согласие.
В этой связи хочу особо подчеркнуть, что Ваш первый государственный визит в нашу страну, плодотворный диалог между нами, а также открытые и продуктивные переговоры, состоявшиеся накануне этого очаровательного праздника, произвели на меня большое впечатление.
В этом смысле, не будет преувеличением сказать, что значение и содержание Навруза олицетворяют сосуществование наших народов в гармонии и единстве, плечом к плечу поддерживающих друг друга в любые времена испытаний как родные братья", - говорится в поздравлении Президента Узбекистана.
Шавкат Мирзиеев пожелал Садыру Жапарову долгих лет жизни, здоровья, счастья и огромных успехов в ответственной государственной деятельности, а дружескому кыргызскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз. "Отрадно отметить, что ценное наследие наших предков - древний праздник Навруз, сегодня является символом весны, оживления природы, дружбы, взаимопонимания и взаимоуважения, начала созидательных дел и добрых намерений для миллионов людей в различных уголках Земли.
Уверен, что отношения взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, с опорой на вечные традиции благословенного Навруза, и впредь будут неуклонно развиваться в русле расширения и углубления, обогащаясь новым смыслом и содержанием", - отмечается в поздравительной телеграмме Президента Таджикистана. Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову здоровья, счастья и новых успехов, а народу Кыргызстана - мира, благополучия и процветания.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.
"Новруз байрам, признанный как неотъемлемая часть богатого культурного наследия всего человечества, символизирует собой возрождение природы, торжество жизни и красоту весны.
Вобравший в себя традиции взаимоуважения, миролюбия и добрососедства этот светлый праздник имеет особое значение в укреплении единства и дружбы между народами", - отмечается в поздравлении президента Туркменистана.
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.
"Пусть Наурыз, являющийся началом светлой жизни, принесет добро и благополучие нашим братским народам, связанным общей судьбой и историей.
Уверен, что взаимовыгодные, всесторонние отношения между Кыргызстаном и Казахстаном, основанные на общих духовных ценностях и дружбе, а также стратегическом партнерстве, будут интенсивно развиваться", - отмечается в поздравлении Первого Президента Казахстана.
Нурсултан Назарбаев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, больших успехов на высоком и ответственном посту, а братскому кыргызскому народу мира и процветания.
Король Королевства Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова и народ страны с праздником Нооруз.
"С огромной радостью направляем вашему превосходительству самые искренние поздравления и наилучшие пожелания крепкого здоровья и счастья, а Правительству и братскому народу Кыргызстана желаем дальнейшего развития и процветания", - говорится в поздравительном послании.
Свои поздравления направил также и Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман бин Абдульазиз Аль Сауд.
Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.
"Я надеюсь, что мы, люди, как и природа, с наступлением нового сезона сможем создать новую весну в наших сердцах и душах, удалив пыль праздности и бездействия, оживить источник жизненной силы, ясность мысли и здоровье тела.
В прошлом году мы были свидетелями вспышки коронавирусной инфекции, и, как его последствия, возникновение многочисленных экономических и социальных проблем во всем мире.
Я надеюсь, что в новом году, благодаря большему взаимодействию и сотрудничеству между нашими странами, а также контролю и профилактике коронавируса, Нооруз станет новой жизнью для наших народов, а счастье, благоденствие, здоровье и покой вернутся во все страны мира", - говорится в тексте поздравительного послания.
Хасан Рухани пожелал Садыру Жапарову здоровья и успехов, а народу Кыргызстана - благословенную и благополучную жизнь.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта