Премьер-министры Кыргызстана и Узбекистана договорились о сотрудничестве

Премьер-министры Кыргызстана и Узбекистана договорились о сотрудничестве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер-министры Кыргызстана и Узбекистана договорились о сотрудничестве

26 марта 2021

Необходимо продолжить практику регулярного проведения культурных мероприятий, взаимного участия в концертах и фестивалях наших стран, в том числе активизировать сотрудничество в сфере образования, спорта и туризма, сказал премьер-министр Улукбек Марипов в ходе расширенного IX заседания Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызстаном и Узбекистаном, которое проходит в городе Ташкент. Как сообщает пресс-служба правительства, Марипов отметил, что в 2018 году был позитивный опыт совместного создания художественного фильма "Делбирим" по мотивам произведения народного писателя Чынгыза Айтматова.
"Фильм вызвал положительные отзывы общественности Кыргызстана и Узбекистана. Считаю необходимым и далее активизировать сотрудничество в кинематографии, совместных постановках театральных пьес и спектаклей, а также в концертных мероприятиях для укрепления дружбы наших народов. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами будет и впредь поступательно и плодотворно развиваться на основе традиционной и многовековой дружбы между кыргызским и узбекским братскими народами", - сказал премьер-министр.
Премьер Узбекистана Арипов также выразил готовность развивать сотрудничество в этой сфере.
По его словам, узбекская сторона готова продвигать совместный бренд "Шелковый путь", а также организовывать концерты с участием звезд эстрады, концерты национальной классической музыки.
Кроме того, узбекская сторона готова предоставить квоты на обучение студентов из Кыргызстана в высших учебных заведениях Узбекистана.
По итогам заседания стороны подписали протокол IX заседания Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызтаном и Узбекистаном.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта