Кто получил госнаграды? Фамилии

Кто получил госнаграды? Фамилии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кто получил госнаграды? Фамилии

2 апреля 2021

Президент Садыр Жапаров 2 апреля вручил государственные награды отличившимся гражданам страны. Госнаграды получили 125 граждан страны. Указы об их награждении были подписаны в августе 2020 года экс-президентом Сооронбаем Жээнбековым.
125 человек награждены госнаградами за вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и культурного потенциала КР, достижения в профессиональной деятельности, а также в связи с Днем независимости КР.
Список награжденных
Ф.И.О.
должность
награда
Кудаяров Дуйшо Кудаярович
заведующий кафедрой госпитальной педиатрии Кыргызской государственной медицинской академии
им.И.К.Ахунбаева, академик Национальной академии наук КР;
Орден "Манас" I степени
Мамакеев Мамбет
Мамакеевич
профессор кафедры госпитальной хирургии Кыргызской государственной медицинской академии
им.И.К.Ахунбаева, академик Национальной академии наук КР
Орден "Манас" IIстепени
Ашыралиев Кемел
общественный деятель
Орден "Манас" IIIстепени
Алсеитова Шайгуль Токтакуновна
артистка Кыргызского национального академического драматического театра им.Т.Абдумомунова;
Народный артист КР
Бактыгулов Сталбек Алтымышович
композитор, член общественного объединения "Союз композиторов КР";
Народный артист КР
Ивакова Кульмайрам Момушовна
певица, исполнительница;
Народный артист КР
Малдыбаева Жылдыз Абдыласовна
композитор, член общественного объединения "Союз композиторов КР";
Народный артист КР
Урманов Уркан
артист Кыргызского государственного цирка им.А.Изибаева;
Народный артист КР
Байгазиев Советбек Орозканович
писатель, главный научный сотрудник Кыргызской академии образования;
Народный писатель КР
Станалиев Самсак Станалиевич
писатель, главный редактор журнала "Ала-Тоо";
Народный писатель КР
Закирова Тазагүл
поэт, член общественного объединения "Национальный союз писателей КР";
Народный поэт КР
Джолдошева Салия
пенсионер
Медаль "Даңк"
Рахимов Мамыржан Тойчиевич
мэр города Баткен
Медаль "Даңк"
Рахимов Ахмаджон Каримович
тренер по вольной борьбе Кара-Суйской детско-юношеской спортивной школы;
Медаль "Даңк"
Султаналиева Рая Мамакеевна
проректор по научной работе и внешним связям Кыргызского государственного технического университета им.И.Раззакова;
Медаль "Даңк"
Конушева Гульшан Ниязбековна
заведующая кафедрой специального фортепиано Кыргызской национальной консерватории им.К.Молдобасанова;
Заслуженный артист КР
Касымов Дуйшенбек
артист Кыргызского государственного академического оркестра народных инструментов им.К.Орозова Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;
Заслуженный артист КР
Кочорбаев Рахатбек Сардарбекович
учитель по классу комуза детской музыкальной школы №5 г.Бишкек;
Заслуженный артист КР
Стамкулова Феруза Икрамовна
солистка Кыргызского национального академического театра оперы и балета им.А.Малдыбаева;
Заслуженный артист КР
Черикчиева Токтобубу Апышовна
певица, инструктор по проведению культурных мероприятий Военного института Вооруженных Сил КР им.Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова;
Заслуженный артист КР
Асакеева Бурул Амантуровна
руководитель детского творческого объединения "Рабаят" и передвижного театра кукол "Рабаят";
Заслуженный деятель культуры КР
Бостонкулов Маматибраим
певец-композитор, поэт, драматург, писатель, член общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
Заслуженный деятель культуры КР
Джапаркулова Венера Самарбековна
учитель Республиканской средней специальной музыкальной школы-интерната им.М.Абдраева при Министерстве культуры, информации и туризма КР;
Заслуженный деятель культуры КР
Исабаева Жыпаркүл Ошуровна
писатель, член общественного объединения "Национальный союз писателей КР", заведующая отделом культуры редакции газеты "Кыргыз Туусу";
Заслуженный деятель культуры КР
Калилов Кадыр
комментатор общественного радиоканала "Биринчи радио" Общественной телерадиовещательной корпорации КР;
Заслуженный деятель культуры КР
Калыбеков Нурланбек Осконалиевич
писатель, член общественного объединения "Национальный союз писателей КР";
Заслуженный деятель культуры КР
Камчыбекова Уулбүбү
руководитель кружка Ноокатского районного отдела культуры Ошской области;
Заслуженный деятель культуры КР
Касымова Мария Абдыжапаровна
балетмейстер Кыргызского национального академического театра оперы и балета им.А.Малдыбаева;
Заслуженный деятель культуры КР
Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
художник, председатель общественного объединения "Ассоциация женщин-художников и искусствоведов Кыргызстана";
Заслуженный деятель культуры КР
Маткеримова Тилек Борончиевна
певица, организатор хора, член общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
Заслуженный деятель культуры КР
Пасанова Зинакан
поэт, писатель, член общественного объединения "Национальный союз писателей КР";
Заслуженный деятель культуры КР
Толонов Ырысбай
художник-живописец, заместитель директора Ошского областного музея ИЗО имени Т.Садыкова
Заслуженный деятель культуры КР
Турумбаева Чолпон Мукашовна
комузистка, дирижер, доцент Кыргызского государственного университета культуры и искусств им.Б.Бейшеналиевой;
Заслуженный деятель культуры КР
Чокиев Турдубек Асанович
композитор, член общественного объединения "Союз композиторов КР";
Заслуженный деятель культуры КР
Амангелдиева Канчайм Аскаровна
заведующая санитарно-бактериологической лабораторией Каракольского городского центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора;
Заслуженный врач КР
Болотбеков Бакытбек Абдылдаевич
директор Чуйской областной объединенной больницы;
Заслуженный врач КР
Дворкин Михаил Ицкович
доцент кафедры семейной медицины Кыргызской государственной медицинской академии им.И.К.Ахунбаева;
Заслуженный врач КР
Джузумалиева
Кулжамал Сардаровна
заведующая отделением анестезиологии и реанимации Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения КР;
Заслуженный врач КР
Кыргызбаев Жекшенбек
врач-хирург хирургического отделения Иссык-Кульской районной территориальной больницы;
Заслуженный врач КР
Cарымсаков
Талантбек Бектемирович
заведующий отделением экстренной медицинской помощи Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии;
Заслуженный врач КР
Тулегабылова Нургуль Мукашевна
заведующая диагностическим отделением ГУ "Клиническая больница Управления делами президента и правительства КР" при Управделами президента и правительства КР;
Заслуженный врач КР
Тилеков Эрнис Абдышевич
директор Национального центра онкологии и гематологии при Министерстве здравоохранения КР;
Заслуженный врач КР
Хохлова Ирина Андреевна
Заместитель директора по лечебной части Центра семейной медицины города Кызыл-Кия Баткенской области
Заслуженный врач КР
Омуралиева Мунаркан Азимовна
директор объединенного центра семейной медицины Первомайского района г.Бишкек;
Заслуженный работник здравоохранения КР
Джоошбеков Болот
Генеральный директор ОсОО "Многоотраслевая производственная фирма "МАКСАТ", г.Токмок;
Заслуженный строитель КР
Иязалиев Тургунбек Токтосунович
начальник строительного участка ОАО "Кантский цементный завод";
Заслуженный строитель КР
Кыдыров Абдыкайым Джалалович
директор ОсОО "Сандвич", г.Ош;
Заслуженный строитель КР
Маралбаев Асылбек Осконбаевич
первый заместитель директора по производству ОсОО "СМУ-3" ОАО "ДСК "Азат", г.Бишкек;
Заслуженный строитель КР
Сагынбеков Карыпбек
начальник управления строительно-технических экспертиз Государственной судебно-экспертной службы при правительстве КР;
Заслуженный строитель КР
Асанкадырова
Гулумкан Асанкадыровна
учитель начальных классов Национальной школы-лицея инновационных технологий им.А.Молдокулова, г.Бишкек;
Заслуженный учитель КР
Аттокурова Урниса
Учитель кыргызского языка и литературы средней школы им.А.Жансеитова Чуйского района Чуйской области;
Заслуженный учитель КР
Бапышова Нуржамал
учитель истории средней школы №9 им.И.Умарова Токтогульского района Жалал-Абадской области;
Заслуженный учитель КР
Байматов Нуркалый
директор Бишкекской гимназии-интерната №1 им.А.Каниметова;
Заслуженный учитель КР
Джунушева Чолпон Мелсбековна
директор учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №70 г.Бишкек;
Заслуженный учитель КР
Жаңыбаева Гүлжамал Акуновна
директор средней общеобразовательной школы №20 Арал им.Ж.Ашымова Тюпского района Иссык-Кульской области
Заслуженный учитель КР
Селезнева Елена Борисовна
директор гимназии-комплекса №26 с углубленным изучением французского языка г.Бишкек;
Заслуженный учитель КР
Бакышев Алишер
глава отдела образования Узгенского района Ошской области
Заслуженный работник образования КР
Ситоленко Андрей Владимирович
директор учебно-воспитательного комплекса-гимназии №23 им.И.В.Гёте г.Бишкек;
Заслуженный работник образования КР
Иметов Букарбай
Профессор кафедры методики музыкального воспитания, теории и хорового дирижирования Ошского государственного университета;
Заслуженный работник образования КР
Молдобаев Жусуп
Шералиевич
учитель кыргызского языка и литературы средней школы им.А.Абдуваитова г.Ноокат, Ошской области;
Заслуженный работник образования КР
Момуналиев Сатканбай
заведующий кафедрой филологических образовательных технологий факультета кыргызской филологии и журналистики Ошского государственного университета
Заслуженный работник образования КР
Халилов Абдыганы Дарманбекович
доцент кафедры периодической печати факультета журналистики Кыргызского национального университета им.Ж.Баласагына
Заслуженный работник образования КР
Шакеева Чынара Асановна
ректор Кыргызско-Российской академии образования
Заслуженный работник образования КР
Матиева Гулбадан
профессор ОшГУ
Заслуженный работник образования КР
Эсенкулов Нурмамат Жокенович
проректор Кыргызского государственного университетаим.И.Арабаева
Заслуженный работник образования КР
Осконбаев Эмиль Жолдошевич
заместитель председателя Конституционной палаты Верховного суда КР;
Заслуженный юрист КР
Джаилов Джумабек Сатаевич
профессор института непрерывного открытого образования Кыргызского экономического университета им.М.Рыскулбекова
Заслуженный экономист КР
Шамшиев Насирдин
заведующий отделом координации политики развития сферы услуг главного управления макроэкономической политики развития сферы услуг Министерства экономики КР
Заслуженный экономист КР
Асанканов Абылабек
директору института истории, археологии и этнологии им.Б.Джамгерчинова Национальной академии наук КР
Заслуженный деятель науки КР
Алиев Аскербек Тукешович
директор муниципального предприятия "Бишкек пекарня" мэрии г.Бишкек
Заслуженный работник местного самоуправления КР
Эгамбердиева Джумагуль
председатель правления ОАО "Государственная страховая организация"
Заслуженный работник местного самоуправления КР
Абдижаминов
Султанали Маматашимович
заведующий отделом по документационному обеспечению и связям с общественностью аппарата полномочного представителя правительства в Баткенской области
Заслуженный работник государственной службы КР
Баймырзаева Шаазада Касымовна
заведующая отделом по документационному обеспечению и связям с общественностью аппарата полномочного представителя правительства в Жалал-Абадской области
Заслуженный работник государственной службы КР
Кадыров Суюндук Кадырович
советник генерального директора ОсОО "Кант-Сүт", г.Бишкек
Заслуженный работник промышленности КР
Бакиров Турсунбек Камчыбекович
директор Департамента пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР
Заслуженный работник сельского хозяйства КР
Досаев Ренад Абдулаевич
директор объединения юридических лиц "Ассоциация рыбных хозяйств", г.Бишкек;
Заслуженный работник сельского хозяйства КР
Черныш Иван Васильевич
председатель правления сельскохозяйственного семеноводческого кооператива "Заря", Ак-Суйский район Иссык-Кульская область;
Заслуженный работник сельского хозяйства КР
Орозбаев Мамат
общественный деятель
Заслуженный работник сферы обслуживания населения КР
Астионов Александр Иванович
начальник управления стандартов качества и безопасности ОсОО Avia Traffic Company (Авиа Траффик Компани), г.Бишкек
Заслуженный работник транспорта КР
Кенжебаев Байгазы Бобунович
старший тренер национальной сборной команды КР по женской борьбе дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР;
Заслуженный работник физической культуры и спорта КР
Абакирова Бурул Аскарбековна
медицинская сестра объединенного центра семейной медицины Первомайского района г.Бишкек;
Почетная грамота КР
Абдисатаров Камбарали
директор Ош-Баткенского местного фонда охраны природы и развития лесной отрасли при Республиканском фонде охраны природы и развития лесной отрасли Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР
Почетная грамота КР
Анаркулов Бектур Суйоркулович
заведующий отделением травматологии №1 Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии
Почетная грамота КР
Аширалиев Төлөгөн
учитель кыргызского языка и литературы средней школы №9 им.А.Садыкова Нарынского района Нарынской области;
Почетная грамота КР
Баймуратов Залкарбек Аширбаевич
директор Кадамжайской территориальной больницы Баткенской области;
Почетная грамота КР
Баиева Канышай Кочкоровна
руководитель ГСВ ЦСМ №5 Жалал-Абадской области
Почетная грамота КР
Балбакова Джамалкан Султаналиевна
Директор общеобразовательной средней школы-лицея №11 г.Токмок Чуйской области;
Почетная грамота КР
Ботокараев Бакытбек Пазылович
директор ОАО "Жалалабатская специализированная передвижная механизированная колонна", г.Жалал-Абад;
Почетная грамота КР
Гайченя Раиса
Остаповна
Главный специалист ДЭУ №35 Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог КР;
Почетная грамота КР
Давлетов Турдакун Бакирович
депутат Балыкчинского городского кенеша Иссык-Кульской области;
Почетная грамота КР
Екимовский Ян Александрович
исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "TEZ JET", г.Бишкек;
Почетная грамота КР
Жолдубаев Жеңишбек Кудайбердиевич
директор сельскохозяйственного кооператива "Ноокатский кооператив производителей семенного картофеля", Ноокатский район, Ошская область;
Почетная грамота КР
Жусупова Гульнара Адыловна
помощник эпидемиолога Таласского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом;
Почетная грамота КР
Замирбекова Нуржан Замирбековна
ординатор кафедры гигиенических дисциплин Кыргызской медицинской академии им.И.К.Ахунбаева;
Почетная грамота КР
Исираилов Бактыбек Мамбетович
советник генерального директора ОсОО "Кант-Сүт", г.Бишкек;
Почетная грамота КР
Исраилова Бермет Койчумановна
специалист по инфекционному контролю Нарынской территориальной больницы;
Почетная грамота КР
Исакова Ханипахон Юлдашбаевна
медсестра ЦСМ Араванского района Ошской области
Почетная грамота КР
Каджиева Тамиля Сергеевна
директор Чуйской областной библиотеки;
Почетная грамота КР
Казыбаев Нурдин Алышбаевич
заместитель генерального директора Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;
Почетная грамота КР
Кенжебаева Гулбара Козубаевна
заведующий родильным стационаром Ошской межобластной объединенной клинической больницы;
Почетная грамота КР
Кыргызбаева Гульзада Кыргызбаевна
врач-невролог Иссык-Кульской областной объединенной больницы;
Почетная грамота КР
Калчакеев Элден Муратович
консультант кол-центра 118 по самодиагностике коронавируса
Почетная грамота КР
Молдалиева Махабат Орозбековна
журналист, поэт, член общественного объединения "Национальный союз писателей КР";
Почетная грамота КР
Медетбеков Казбек Малабекович
Заведующий отделом развития регионов аппарата полномочного представителя правительства КР в Таласской области;
Почетная грамота КР
Молдалиева Замиркуль Абыкановна
заместитель директора по учебно-воспитательной части республиканского учебно-методического центра эстетического воспитания "Балажан" при Министерстве образования и науки КР;
Почетная грамота КР
Мусаев Бактыбек Имашевич
художник, член общественного объединения "Союз художников КР";
Почетная грамота КР
Оморов Ашыркул Орозбаевич
старший консультант пресс-службы Аппарата Жогорку Кенеша КР;
Почетная грамота КР
Орозобеков
Барчынбек Орозобекович
депутат местного кенеша села Чаек Джумгальского района Нарынской области, лидер фракции "Чаек ынтымагы";
Почетная грамота КР
Осмонов Нурлан Ибраимович
генеральный директор ГП "Служба специальной связи" при Государственном комитете информационных технологий и связи КР;
Почетная грамота КР
Пшеничников Михаил Алексеевич
руководитель департамента по эксплуатации информационных технологий ЗАО "Альфа Телеком";
Почетная грамота КР
Райымбекова Лира Кадыркуловна
артистка фольклорной группы "Эл шайырлар" им.А.Үсөнбаева Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова
Почетная грамота КР
Рысов Аскат Эшмаматович
ординатор кафедры общей хирургии Кыргызской медицинской академии им.И.К.Ахунбаева;
Почетная грамота КР
Сагындыков Нурланбек Асанкариевич
член правления Национального банка КР;
Почетная грамота КР
Сайдаев Аттокур Шарабидинович
учитель русского языка и литературы общеобразовательной средней школы №77 им.Т.Байзакова Сузакского района Жалал-Абадской области;
Почетная грамота КР
Самыйкожо Мирлан
сопредседатель общественного фонда "Айтыш";
Почетная грамота КР
Самыкбаева Зоя Калкановна
старший методист дирекции по национальным видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР;
Почетная грамота КР
Сатаев Кубанычбек Чубакович
певец, мелодист
Почетная грамота КР
Сергеев Вадим
Юрьевич
руководитель ОсОО Garden Lake, Иссык-Кульская область
Почетная грамота КР
Степанюк Богдан Анатольевич
актер Государственного национального русского театра драмы им.Ч.Айтматова;
Почетная грамота КР
Сыдыков Дɵɵлɵтбек Качкынович
манасчы
Почетная грамота КР
Терещенко Михаил Александрович
механизатор сельскохозяйственного семеноводческого кооператива "Заря", Ак-Суйский район, Иссык-Кульская область;
Почетная грамота КР
Турускулов Жыргалбек Куручубекович
депутат Жогорку Кенеша
Почетная грамота КР
Чекиров Кубатбек Асангазиевич
главный редактор газеты "Кут Билим", редактор кыргызской службы ВВС ("Би-Би-Си");
Почетная грамота КР
Чинбердиев Увайдилла Суюмбаевич
депутат местного кенеша с.Барпы Сузакского района Жалал-Абадской области, директор ОсОО "Алис-Суу";
Почетная грамота КР
Ысманова Зувайда
учитель информатики Баткенской областной школы-гимназии-интерната.
Почетная грамота КР


Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Онлайн Гипермаркет BANAN.KG. Как создать Интернет-магазин?
Торгово Промышленная Палата Кыргызстана партнер сайта agro.kg
ИТ ИНСТРУМЕНТЫ ПОРТАЛА AGROSPACE

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта