В селе Пригородном зафиксирована массовая гибель рыбы — фото

В селе Пригородном зафиксирована массовая гибель рыбы — фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В селе Пригородном зафиксирована массовая гибель рыбы — фото

29 апреля 2021

На берегах прудов в селе Пригородном Аламудунского района зафиксирована массовая гибель рыбы, сообщила пресс-служба Госэкотехинспекции.
© Фото / пресс-служба ГосэкотехинспекцииНа берегах прудов в селе Пригородном Аламудунского района зафиксирована массовая гибель рыбы Ранее в социальных сетях появилось соответствующее видео. После этого инспекторы вместе с заместителем главы Пригородного айыл окмоту, начальником ветеринарной службы по Аламудунскому району и сотрудниками санэпидемстанции провели оперативный комиссионный выезд на место происшествия.
"Установлен факт сброса навоза и отходов в пруды и водоохранные полосы водных объектов по всему периметру. Со слов арендатора, они использовались в качестве корма, согласно технологии рыбоводства", — говорится в релизе. Согласно положению "О водоохранных зонах и полосах водных объектов в КР" от 7 июля 1995 года, в пределах водоохранных зон и полос водных объектов запрещается размещение животноводческих комплексов и ферм, птицефабрик, накопителей сточных вод от животноводческих комплексов, оросительных систем с использованием подготовленных навозосодержащих сточных вод, складирование навоза и отходов.
Сотрудники районной ветеринарной службы отобрали образцы рыбы для проведения анализов на предмет зараженности. Госэкотехинспекция провела разъяснительные мероприятия и приняла первичные меры безопасности. По данному факту будет проведена проверка.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта