Смерть дипломата в Бишкеке — готовы результаты первичной судмедэкспертизы

Смерть дипломата в Бишкеке — готовы результаты первичной судмедэкспертизы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Смерть дипломата в Бишкеке — готовы результаты первичной судмедэкспертизы

26 апреля 2021

Готовы результаты первичной судебно-медицинской экспертизы по факту смерти заместителя директора Департамента консульской службы МИД Бахтияра Шакирова, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.
Судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, развившейся в результате резко выраженного атеросклероза коронарных артерий. При этом эксперты приняли во внимание данные лабораторных исследований и изучили копии материалов уголовного дела.
ГУВД отмечает, что ответы на вопросы, могли ли вызвать сердечный приступ полученные внутривенно цефтриоксон и физраствор и имеется ли связь между этими препаратами и сердечным приступом, не входят в компетенцию первичной судебно-медицинской экспертизы. Планируется назначить комплексную экспертизу с участием специалистов Минздрава.
Ранее министр здравоохранения и соцразвития Алымкадыр Бейшеналиев заявил, что Бактияр Шакиров умер от анафилактического шока.
Шакиров скончался в Национальном центре охраны материнства и детства в конце марта. Медиаэксперт по вопросам здравоохранения Елена Баялинова со ссылкой на родственников умершего дипломата сообщила, что накануне ему сделали прививку против COVID-19. В Минздраве эту информацию опровергли, подчеркнув, что Шакирова в списке вакцинированных нет. Там же отметили, что следа от прививки на его теле не обнаружено.
Как заявила пресс-служба Ленинского РУВД, 31 марта примерно в 22:30 Шакиров пришел в медучреждение со своими лекарствами, чтобы сделать капельницу и уколы. Когда медсестры провели все процедуры, он почувствовал себя плохо и, несмотря на первую помощь, потерял сознание и скончался на месте.
Отметим, что 19 марта Кыргызстан получил 150 тысяч доз китайской вакцины Sinopharm, рассчитанных на 75 тысяч человек. Через 10 дней в республике началась вакцинация.
2 апреля посольство КНР в Бишкеке отреагировало на появившуюся в соцсетях информацию о смерти Шакирова.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта