Как в КР будут обеспечивать продбезопасность, рассказал глава Минсельхоза

Как в КР будут обеспечивать продбезопасность, рассказал глава Минсельхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как в КР будут обеспечивать продбезопасность, рассказал глава Минсельхоза

26 апреля 2021

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что для достижения более высокой производительности в сельском хозяйстве нужно обеспечить фермеров техникой, средствами и качественными семенами.
"Основная задача министерства — обеспечить продовольственную безопасность граждан. В первую очередь мы должны решить проблему производства продуктов растениеводства и животноводства. Далее переработка и подача на прилавок — контроль цен и качества. Сейчас активно ведется работа по обновлению тракторного парка и парка машин. Необходимо создавать условия для фермеров, чтобы у них был доступ к технике и финансам. Продукт облегченного доступа к кредитам для фермеров (ФСХ) работает: есть три категории кредитов — под 10, 8 и 6 процентов. К сожалению, не хватает высокопродуктивных и высокоурожайных семян, мы обеспечиваем всего 15 процентов от потребности. Была поставлена задача, и мы активно работаем в этом направлении. Результаты позволят сократить расходы и повысить урожайность", — сказал Джаныбеков. По его словам, результаты такой работы позволят наладить валовое производство, которое гарантирует обеспечение продовольственной безопасности страны.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта