Новая порода баранов зарегистрирована в КР. Вес — 180 кг, цена до $50 тыс

Новая порода баранов зарегистрирована в КР. Вес — 180 кг, цена до $50 тыс

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Новая порода баранов зарегистрирована в КР. Вес — 180 кг, цена до $50 тыс

23 апреля 2021

В Кыргызстане вывели и зарегистрировали новую породу овец, вес взрослых достигает 180 килограмм. Об этом сообщил министр сельского, водного хозяйства и развития регионов Аскарбек Джаныбеков на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
По его словам, 15 апреля была зарегистрирована кыргызская порода мясо-сальных овец "Арашан". Над ней селекционеры работали с 1997 года.
"Показатели продуктивности очень высокие. Ягнята в шесть-семь месяцев достигают массы в 55-60 килограмм, в годовалом возрасте доходят до 75-80 кг, вес взрослых баранов-производителей до 175-180 кг. Это очень большая возможность для наших фермеров повысить доходы от овцеводства", — рассказал министр. Джаныбеков отметил, что на эту породу большой спрос, как на внутреннем, так и внешнем рынке. Всего сейчас имеется 5 850 голов "чистой породы" из-за малочисленности на нее высокая цена.
"Стоимость одного четырех-пятимесячного ягненка порядка тысячи долларов. Есть экземпляров баранов-производителей, цена на которые доходит до 50 тысяч долларов. Средние бараны-производители от 10 тысяч долларов и выше. очень большие заказы с Казахстана и России. Это актуальные цены", — продолжил министр.
Он добавил, что уже идут продажи баранов этой породы.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта