Штормовое предупреждение: В Кыргызстане 21-23 апреля ожидаются интенсивные осадки и заморозки

Штормовое предупреждение: В Кыргызстане 21-23 апреля ожидаются интенсивные осадки и заморозки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Штормовое предупреждение: В Кыргызстане 21-23 апреля ожидаются интенсивные осадки и заморозки

21 апреля 2021

В Кыргызстане 21-22 апреля ожидается резкое изменение погоды. Об этом сообщает Кыргызгидромет.
На большей части территории временами дожди, 22 апреля ночью в зоне земледелия Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей переход дождя в снег, в горных районах снег.
Ночью 21 апреля в отдельных районах Чуйской, Ошской, Жалал-Абадской областей, 21 апреля днем в отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской, Нарынской областей, 22 апреля ночью в отдельных районах Чуйской, Ошской, Жалал-Абадской, Иссык-Кульской областей интенсивные осадки.
На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с. Понижение температуры воздуха.
Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.
21-22 апреля в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями, в горных и предгорных районах Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей селеопасно.
Ночью 22-23 апреля ожидаются заморозки в зоне земледелия Чуйской области, в предгорных районах Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей 0...-2, в зоне земледелия Таласской, Иссык-Кульской областей -1...-3, 24 апреля в зоне земледелия Иссык-Кульской области -2...-4.
Такие заморозки опасны для распустившихся бутонов, цветков и завязи плодовых культур, цветущих плодовых кустарников и ягодных культур, высаженной в грунт рассады овощных культур.
В связи с повышением температуры воздуха и ожидаемыми осадками 21-24 апреля в горных районах и на автодорогах ожидаются сход снежных лавин, снежные заносы, на некоторых участках автодороги снежный накат и гололедные явления.
Речь идет об автодорогах:
- Бишкек - Ош 132-137 (перевал Төө-Ашуу), 198-255 (перевал Ала-Бел, ущелье Чычкан);
- Ала-Бука - Жаңыбазар - Кировка 71-75 (перевал Чапчыма), 200-215 (ущелье Каракысмак, перевал Кара-Буура);
- Мырза-Аке - Кара-Кулжа - Алайкуу 74-76, 86-88;
- Бишкек - Нарын - Торугарт 295-300 (перевал Долон , ущелье Кара-Үнкүр);
- Ош - Сары-Таш 161-179 (перевал Талдык);
- Каракол - Энильчек 76-90-км (перевал Чоң-Ашуу).
На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта