Что с вопросом производства "Спутник V" в Кыргызстане? Ответ министра ЕЭК

Что с вопросом производства "Спутник V" в Кыргызстане? Ответ министра ЕЭК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Что с вопросом производства "Спутник V" в Кыргызстане? Ответ министра ЕЭК

16 апреля 2021

Вопрос открытия производства в Кыргызстане вакцины от COVID-19 "Спутник V" пока не решен, сообщил министр промышленности и агропромышленного комплекса Евразийской экономической комиссии Артак Камалян в рамках видеомоста в пресс-центре Sputnik Кыргызстан "Планы развития промышленности и сельского хозяйства в странах ЕАЭС". 
Ранее на площадке ЕЭК обсуждался вопрос вовлечения фармпроизводителей из Кыргызстана и Армении в развитие производства "Спутник V". Около месяца назад российские специалисты осмотрели фармзавод в Сокулукской области. 
"По моей информации, вопрос еще не решен. Думаю, переговоры могли затормозиться потому, что в Кыргызстане сейчас идет реструктуризация правительства, но это мое умозаключение. Надеемся, что площадка для производства все-таки будет открыта и в Кыргызстане", — сказал Камалян.  Он не смог точно ответить, можно ли будет экспортировать вакцину, но сказал, что у "Спутник V" достаточно обширный рынок, если учитывать, что недавно Индия одобрила российскую вакцину, при этом два иностранных препарата показали небезопасность. 

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта