Глава Минздрава рассказал, от чего умер сотрудник МИД Бахтияр Шакиров

Глава Минздрава рассказал, от чего умер сотрудник МИД Бахтияр Шакиров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава Минздрава рассказал, от чего умер сотрудник МИД Бахтияр Шакиров

14 апреля 2021

Заместитель директора Департамента консульской службы МИД КР Бахтияр Шакиров умер от анафилактического шока, заявил министр здравоохранения и соцразвития Алымкадыр Бейшеналиев в эфире передачи ЖК "Уроки парламентаризма".
Анафилактический шок может быть следствием аллергической реакции организма на какой-либо препарат. Это приводит к резкому ухудшению здоровья и даже к летальному исходу.
Говоря о сроках вакцинации населения от коронавируса, Бейшеналиев сообщил, что один из журналистов распространил информацию, будто дипломат скончался после прививки китайским препаратом Sinopharm.
"Люди испугались, были вопросы, и мы приостановили вакцинацию на два-три дня. Мы провели расследование и выяснили, что сотрудник МИД скончался в результате анафилактического шока. Это доказано судмедэкспертизой. Директор больницы, главный врач, заведующий отделением и медсестра отстранены от работы", — рассказал министр. Глава Минздрава подчеркнул, что нельзя принимать в детской больнице взрослого человека и делать ему укол антибиотика.
"Это была ошибка. Перед уколом нужно сделать пробу, но она не была сделана, и 39-летний дипломат умер", — отметил Бейшеналиев. Шакиров скончался в Национальном центре охраны материнства и детства (НЦОМД) в конце марта. Медиаэксперт по вопросам здравоохранения Елена Баялинова со ссылкой на родственников умершего дипломата сообщила, что накануне ему сделали прививку против COVID-19. В Минздраве эту информацию опровергли, подчеркнув, что Шакирова в списке вакцинированных нет. Там же отметили, что следа от прививки на его теле не обнаружено.
Как заявила пресс-служба Ленинского РУВД, 31 марта примерно в 22:30 Шакиров пришел в медучреждение со своими лекарствами, чтобы сделать капельницу и уколы. Когда медсестры провели все процедуры, он почувствовал себя плохо и, несмотря на первую помощь, потерял сознание и скончался на месте.
Отметим, что 19 марта Кыргызстан получил 150 тысяч доз китайской вакцины Sinopharm, рассчитанных на 75 тысяч человек. Через 10 дней в республике началась вакцинация.
2 апреля посольство КНР в Бишкеке отреагировало на появившуюся в соцсетях информацию по поводу смерти Шакирова.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта