Рахмон призвал фермеров воздержаться от поста. В РФ удивились его словам

Рахмон призвал фермеров воздержаться от поста. В РФ удивились его словам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рахмон призвал фермеров воздержаться от поста. В РФ удивились его словам

14 апреля 2021

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон уже поздравил всех таджикистанцев с началом Рамадана. В своем послании он отдельно выделил фермеров и тех, кто работает в поле. Глава государства предложил этой категории граждан отдавать все силы и помыслы работе, чтобы в стране в этом году было изобилие продуктов питания. Рахмон рекомендовал им воздержаться поста.
Свое предложение Эмомали Рахмон озвучил в поздравительном послании в честь начала Рамазона (Рамадана). Противоречивое пожелание глава государства объяснил тем, что фермеры должны усердно работать, а отказ от воды и пищи в дневное время может подкосить их силы. По мнению Рахмона, его предложение не противоречит канонам ислама.
"По мнению улемов (мусульманского духовенства), шариата и богословов священного ислама, пост затрудняет работу людей, которые работают в тяжелых условиях или заняты в отраслях тяжелой промышленности и производства, чья профессия связана с обеспечением продовольственной безопасности. В связи с этим им разрешается не держать пост, они могут в другое благоприятное для них время соблюдать мусульманский пост", – отмечается в поздравлении Рахмона.
А вот исламским священнослужителям в других странах такие рекомендации кажутся странными, ведь отказ от поста возможен только в самых крайних случаях. Например, из-за серьезной болезни.
"Подобные пожелания фермерам Эмомали Рахмон озвучивает практически каждый год, и каждый раз он находит новые доводы. Ситуация с соблюдением религиозных свобод в Таджикистане оставляет желать лучшего", – считает глава Духовного управления мусульман азиатской части России Нафигулла Аширов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта