ДУМК дал разъяснения по закяту на скот

ДУМК дал разъяснения по закяту на скот

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ДУМК дал разъяснения по закяту на скот

11 апреля 2021

ДУМК 11 апреля дал разъяснения по закяту (обязательное пожертвование) на скот.
Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман, если стадо верующего мусульманина достигает 30 коров и пасется более шести месяцев, то телка старше одного года дается в качестве закята. Закят также дается от быка, он ничем не отличается от закята коровы.
Если мелкий скот достигает 40 овец или 40 коз и они пасутся на пастбище более шести месяцев, то одну овцу или одного козла дают в качестве закята.
Если у мусульманина 5 верблюдов, которые пасутся более шести месяцев, то одну овцу дают в качестве закята.
Мусульманин дает закят от своих лошадей, не используемых в повседневной жизни, которые пасутся более шести месяцев. От сорока дается один закят, когда цена одной или более лошадей достигает уровня закята с золотым счетом (нисаб).
Размер закята меняется по мере увеличения скота.
Закят не распространяется на предметы первой необходимости в повседневной жизни (дом, машина, одежда, еда, посуда и т.д.).

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта