Выборы и референдум в КР: сегодня день голосования вне помещений УИК

Выборы и референдум в КР: сегодня день голосования вне помещений УИК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Выборы и референдум в КР: сегодня день голосования вне помещений УИК

10 апреля 2021

Сегодня, 10 апреля, проходят выборы в местные кенеши и референдум вне избирательных участков, сообщила пресс-служба Центризбиркома КР.
По информации ЦИК, голосовать на дому решили 19 298 кыргызстанцев.
В список голосующих досрочно внесены следующие граждане:
те, кто по состоянию здоровья не может прибыть на избирательный участок; находящиеся в день голосования в больницах; находящиеся в местах содержания под стражей; временно проживающие в отдаленных и труднодоступных районах, на участках отгонного животноводства; военные, несущие службу в воинских частях, которые расположены в обособленных, удаленных от населенных пунктов местах; сотрудники органов внутренних дел, несущие службу в день голосования; работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы, список которых утверждается Центральной избирательной комиссией; работающие вахтовым методом; участники референдума, находящиеся под домашним арестом, если они постоянно проживают на территории избирательного участка, к которому относятся по месту временного пребывания. Участковые избирательные комиссии обязаны обеспечить этим гражданам возможность проголосовать вне помещений самих УИК. Голосование проводится с 8:00 до 20:00 и только на основании письменного заявления избирателя о предоставлении ему такой возможности.
Выборы в представительные органы 448 населенных пунктов, включая 28 городов и 420 сел (в том числе Бишкек и Ош), пройдут 11 апреля. В этот же день состоится референдум по проекту новой Конституции.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта