Похищение и убийство Айзады. Лица, которые помогали, являются соучастниками преступления, - МВД

Похищение и убийство Айзады. Лица, которые помогали, являются соучастниками преступления, - МВД

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Похищение и убийство Айзады. Лица, которые помогали, являются соучастниками преступления, - МВД

8 апреля 2021

По убийству Айзады Канатбековой лица, которые помогали похитить девушку, являются соучастниками преступления. Об этом сказал заместитель министра внутренних дел Эркебек Аширходжаев, отвечая на вопросы на заседании парламента.
Ранее депутат Гюльшат Асылбаева ("Онугуу-Прогресс") спросила, какие меры будут приняты в отношении соучастников преступлений.
"Есть ли какая-нибудь разъяснительная работа среди сотрудников МВД о том, чтобы эта ситуация с насилием над женщинами должна быть важной задачей? Знают ли нормы законодательства, которые применяются в отношении всех этих насильников и как они должны вести себя с учетом последних введений в законодательство в УК и УПК?", - спросила она.
Глава МВД Улан Ниязбеков отметил, что ресурсов милиции не хватает, в каждом селе планировалось иметь участкового, но не добились этого. Профилактические и разъяснительные работы проводятся.
"Мы проводим разъяснение по преступлениям и правонарушениям. По другим мерам могут работать местное самоуправление. Мы иногда тоже не успеваем, у нас есть обеспечение общественного порядка и другие мероприятия. После референдума пересмотрят некоторые законы и будут вводиться в жесткой форме", - сказал он.
Асылбаева заметила, что глава МВД должен внимательно следит за словами. "Потому что вы говорите, что есть другие важные задачи. Я думаю, отделять вы не можете", - сказал он.
"Я сказал не задачи, а по раскрытию преступлений, связанные со скотоводством, грабежами, кражами", - ответил министр.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта