Правительство Кыргызстана и ВПП ООН подписали соглашение о реализации проекта по повышению устойчивости сообществ к изменению климата

Правительство Кыргызстана и ВПП ООН подписали соглашение о реализации проекта по повышению устойчивости сообществ к изменению климата

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство Кыргызстана и ВПП ООН подписали соглашение о реализации проекта по повышению устойчивости сообществ к изменению климата

9 мая 2021

Министр чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Бообек Ажикеев и страновой директор Всемирной продовольственной программы ООН в Кыргызской Республике Андреа Баньоли подписали Соглашение о реализации проекта "Расширение возможностей уязвимых сообществ с низким уровнем продовольственной безопасности посредством климатического обслуживания и диверсификации чувствительных к климату средств к существованию в Кыргызской Республике", одобренное правительством Кыргызской Республики.
Данный проект является первым грантом Зеленого климатического фонда, выделенного Кыргызстану.
Проект охватит более 100 000 уязвимых мелких фермеров в Нарынской, Ошской и Баткенской областях и будет способствовать укреплению потенциала Правительства Кыргызской Республики, отраслевых министерств, местных органов власти и сообществ в реализации мероприятий по адаптации к изменению климата в секторах продовольственной безопасности и питания, а также сельского хозяйства страны.
Техническая поддержка будет оказана кыргызской национальной метеорологической службе в создании агрометеорологических станций, которые будут собирать и анализировать погодные данные. Эта информация будет регулярно распространяться среди фермеров, чтобы помочь им повысить эффективность своей сельскохозяйственной деятельности и, в конечном итоге, выращивать больше продуктов питания.
"Достижение устойчивой продовольственной безопасности является одним из главных приоритетов национальной программы развития, и мы рады работать с ВПП ООН в этом направлении", - сказал министр Бообек Ажикеев.
"Мы также благодарим Зеленый климатический фонд за предоставление нам столь необходимого финансирования, которое будет иметь большое значение для построения климатоустойчивых сообществ и повышения продовольственной безопасности", - добавил Ажикеев.
"Изменение климата влияет на все аспекты продовольственных систем - от производства до потребления, оказывая неблагоприятное воздействие на ситуацию с продовольственной безопасностью и питанием людей, - отметил представитель ВПП Андреа Баньоли. - Благодаря этому финансированию мы теперь можем помочь сельским фермерским общинам создавать общие активы и совершенствовать методы ведения сельского хозяйства как способа борьбы с изменением климата и борьбы с недоеданием".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта