Штормовое предупреждение. 10-11 мая ожидается понижение температуры воздуха

Штормовое предупреждение. 10-11 мая ожидается понижение температуры воздуха

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Штормовое предупреждение. 10-11 мая ожидается понижение температуры воздуха

10 мая 2021

10-11 мая ожидается неустойчивая погода: на большей части территории временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег, понижение температуры воздуха, передает штормовое предупреждение Кыргызгидромет.
По сообщению синоптиков, 10 мая ночью и утром в отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей, 10 мая днем и 11 мая ночью в отдельных районах Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей, 11 мая по востоку Иссык-Кульской области осадки интенсивные. На высокогорных участках дорог гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с.
Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб, предупреждают синоптики.
10-11 мая в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями на реках Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей ожидаются подъемы уровней воды, в горных и предгорных районах селеопасно.
В связи с ожидаемыми осадками 10-11 мая в горных районах и на 121-138 км (перевал Төө-Ашуу), 222-223, 231, 246 км (перевал Ала-Бел, ущелье Чычкан) автодороги Бишкек-Ош, 199-215 км (ущелье Каракысмак, перевал Кара-Буура) автодороги Ала-Бука - Жаңы-Базар - Кировка и на 76-85-км (перевал Чоң-Ашуу) автодороги Каракол-Эңилчек ожидается сход мокрых снежных лавин.
На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров, напоминает Кыргызгидромет.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта