Узбекистан намерен бороться с ростом цен на продовольствие простым методом

Узбекистан намерен бороться с ростом цен на продовольствие простым методом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекистан намерен бороться с ростом цен на продовольствие простым методом

12 мая 2021

Узбекистан намерен бороться с ростом цен на продовольствие простым методом – максимально увеличивая производство мяса и другой важной пищевой продукции, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом стало известно по итогам прошедшего сегодня видеоселекторного совещания у Шавката Мирзиёева.
"Все большую важность приобретает продовольственная безопасность. Цены на мясо и растительное масло на мировом рынке стабильно растут целый год. В таких условиях необходимо увеличивать производство продуктов питания", – отметили в пресс-службе президента.
Для этого планируется ввести в строй 1 тысячу животноводческих и 277 птицеводческих предприятий, вырастить овощи, картофель, рис, бахчевые и кормовые культуры более чем на 1 миллионе гектаров основных площадей и на высвобождаемых от других культур землях.
Для обеспечения потребности населения в масложировой продукции в этом году президент поручил ответственным лицам принять меры по заготовке 246 тысяч тонн масличных культур и 86 тысяч тонн масла.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта