В городе Каракол запущен крупнейший в стране мясокомбинат

В городе Каракол запущен крупнейший в стране мясокомбинат

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В городе Каракол запущен крупнейший в стране мясокомбинат

15 мая 2021

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 15 мая, в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область принял участие в запуске мясокомбината "Рейна Кенч" в г. Каракол. Об этом сообщает его пресс-служба.
Главу государства проинформировали о деятельности предприятия, которое направлено на убой скота, первичную переработку мяса и доведение готовой продукции до конечного потребителя.
Строительство мясокомбината было начато в августе прошлого года. Производственная мощность предприятия составляет 500 голов мелкого рогатого скота и 100 голов крупного рогатого скота на убой в сутки.
В целом на запуск предприятия было потрачено 132 млн сомов, из которых 36 млн сомов льготных ресурсов было выделено со стороны ОАО "Айыл банк".
Отмечено, что мясокомбинат будет напрямую закупать скот у фермеров из четырех районов Иссык-Кульской области, что позволит обеспечить стабильный сбыт скота для животноводов региона. Кроме того, на предприятии имеется собственная лаборатория, которая гарантирует высокую экологичность и безопасность производимой продукции.
Работой на мясокомбинате будут обеспечены более ста человек, большинство из которых местные жители.
Запуск данного мясокомбината послужит полным завершением цикла мясного кластера, так как у предприятия имеется сырьевая и семеноводческая база, племенное хозяйство, а также "школа фермеров".
Садыр Жапаров осмотрел производственные цеха мясокомбината, рабочие помещения. Президент с удовлетворением отметил вклад предприятия в обеспечение продовольственной безопасности региона, а в перспективе и всей страны.
Он подчеркнул, что снабжение населения качественной сельскохозяйственной продукцией, путем стимулирования перерабатывающей промышленности, является одним из приоритетов в деятельности государства.
Президент Садыр Жапаров заверил, что руководством страны и далее будет уделяться пристальное внимание поддержке местных инвесторов.
Здесь же глава государства побеседовал с местными жителями, которые поднимали вопросы реконструкции внутренних дорог, трансформации земельных участков, поддержки культурной сферы. В свою очередь президент рассказал о планируемых социально-экономических реформах, в рамках которых большое внимание будет уделяться повышению благосостояния граждан на местах.
Глава государства также вручил местным фермерам сертификаты на получение сельскохозяйственной техники в лизинг со стороны ОАО "Айыл банк".
Вместе с этим Садыр Жапаров осмотрел ярмарку животноводов и сельскохозяйственной продукции, побеседовал с местными предпринимателями.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта