Много тех, кто носит камуфляж и пиарится. А важные документы готовят референты, - депутат

Много тех, кто носит камуфляж и пиарится. А важные документы готовят референты, - депутат

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Много тех, кто носит камуфляж и пиарится. А важные документы готовят референты, - депутат

18 мая 2021

Увеличилось количество тех, кто едет куда-то, носит камуфляж и занимается пиаром. А когда доходит до мозговой атаки, документ готовит референт. Давайте тогда работать с референтом, сказал депутат Мыктыбек Абдылдаев на заседании комитета ЖК.
Депутатам внесли на первое чтение законопроект "О статусе Баткенской области".
Кто готовил законопроект, спросил Абдылдаев.
Это законопроект, который готовили в правительстве, ответил замглавы Минсельхоза Нурлан Шерипов.
"Я понял. Но где его готовили? В Аппарате правительства? В Министерстве юстиции? В Министерстве экономики и финансов? Где его готовили?" - спросил депутат.
Как сказал Шерипов, этот законопроект был внесен в план правительства. Основным исполнителем является Министерство сельского хозяйства, которому по новой структуре переданы функции по региональному развитию. Министерства передали свои предложения Минсельхозу.
"Есть ли распоряжение премьер-министра или главы кабинета министров о подготовке этого законопроекта? И задание министерству? Или это было устно? Должно же быть распоряжение от человека, который руководит исполнительной властью", - спросил Абдылдаев.
Говоря о Шерипове, депутат сказал, что на трибуне стоит один из авторов Конституции.
"Член Конституционного совещания. Глава секции по правам человека", - уточнил Шерипов.
[Нурлан Шерипов участвовал в Конституционном совещании по новой Конституции в ноябре-декабре 2020 года]
"Должно же быть поручение. Затем это должно обсуждаться - на уровне правительства или кабинета министров. И затем нужно внести в парламент. Если Улукбек Марипов будет просто подписывать и направлять, то можно посадить любого чиновника, который будет пачками подписывать. За качество закона будет отвечать Улукбек Марипов, это мое мнение", - сообщил Абдылдаев.
Он также считает, что нужно было рассмотреть мировую практику. К примеру, как развивались такие районы с особым статусом в Китае или России.
По его мнению, Баткенская область - это особая область. "Нужно было включить все моменты - политические, экономические и другие вопросы. Я почитал законопроект, в нем написаны ежедневные обычные дела полномочного представителя. Написали, что утром проводит аппаратное совещание, так он и сейчас проводит. А если вы пишете законопроект стратегического значения, то он должен выйти с окончательной визой человека, который возглавляет исполнительную власть. В нем должно быть все: что будет в 2021, 2022, 2023 годах. Какие дорогие будут построены, какое развитие будет", - сказал депутат.
И только после этого, по словам Абдылдаева, руководителю Баткенской области нужно дать статус вице-премьера. Иначе представители правоохранительных органов не будут подчиняться координационному совету.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта