О чем говорил Эмомали Рахмон с главами МИД стран ОДКБ?

О чем говорил Эмомали Рахмон с главами МИД стран ОДКБ?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

О чем говорил Эмомали Рахмон с главами МИД стран ОДКБ?

19 мая 2021

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 19 мая, прибывших в Душанбе глав делегаций - участников заседания Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности.
На встрече предметом обсуждения стали вопросы выполнения Плана мероприятий по реализации решений заседания Совета коллективной безопасности и приоритеты председательства таджикской стороны в ОДКБ, сообщает пресс-служба главы государства.
В этой связи, в частности были отмечены заседания Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ, прошедшие в городе Душанбе в апреле текущего года.
Эмомали Рахмон подчеркнул, что Таджикистан в период своего председательства в Организации Договора о коллективной безопасности в соответствии с обозначенными приоритетами эффективно выполняет функции председательства при поддержке государств-членов.
Было подчеркнуто, что необходимо провести всесторонний анализ деятельности Организации за прошедший период и разработать Стратегию развития Организации Договора о коллективной безопасности до 2025 года с учетом приоритетов на будущее.
На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества между странами в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, в том числе обеспечения региональной безопасности, реализации программ Организации по усилению защитного потенциала таджикско-афганской границы, совместной борьбы против угроз и опасностей мирового сообщества, таких как терроризм, экстремизм и транснациональная организованная преступность, в особенности незаконный оборот наркотиков.
В завершение встречи Эмомали Рахмон пожелал успехов работе заседания Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности и выразил надежду, что результаты сегодняшней встречи будут плодотворными для достижения намеченных целей.
Источник: asiaplustj.info
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта