Не в коня корм: о развитии племенного животноводства в КР — "Тема дня"

Не в коня корм: о развитии племенного животноводства в КР — "Тема дня"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Не в коня корм: о развитии племенного животноводства в КР — "Тема дня"

19 мая 2021

В рамках программы "Тема дня" на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что, несмотря на большое заявленное количество племенных ферм в стране, далеко не все работают по назначению.
"У нас сейчас нет генетической лаборатории, чтобы определять чистопородность. Новая команда Минсельхоза начала мониторинг племенных субъектов, потому что та цифра, о которой мы говорили, слишком велика для Кыргызстана. По сути, это те субъекты, которые должны обеспечивать племенные фермы высокопродуктивными животными, это их задача. Из всех племенных субъектов в стране есть 11, но это не говорит о том, что они функционируют полностью. Например, у племенного завода может быть инфраструктура — площадь, здания, но может не быть самих животных. Цель мониторинга — понять, каким ресурсом располагает страна и какие функции может выполнять то или иное предприятие в поддержании племенного поголовья", — сказал Мамбеталиев. Он добавил, что в последние годы скотоводство в Кыргызстане развивается экстенсивно за счет расширения пастбищ, что в результате дает увеличение поголовья скота в ущерб его качеству и производительности.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта