Парковка вне закона. Паркуны уничтожают газоны в Бишкеке

Парковка вне закона. Паркуны уничтожают газоны в Бишкеке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Парковка вне закона. Паркуны уничтожают газоны в Бишкеке

24 мая 2021

В 4 микрорайоне несколько любителей парковаться в запрещенных для этого местах уничтожили часть газона. При этом ни патрульная милиция, ни коммунальные службы, ухаживающие за зелеными насаждениями, не соизволили принять каких-либо мер. Хотя машины стоят здесь почти всегда и принадлежат жителям расположенного рядом дома.
Горожане прекрасно знают, что со стороны улицы Каралаева вдоль всего 4 микрорайона проходит небольшой ширины газон. Ближе к тротуару на нем растут взрослые деревья, высаженные еще при Советском Союзе. А рядом с дорогой текущей весной усилиями сотрудников муниципального предприятия "Бишкекзеленхоз" появились новые саженцы. Да и вообще, агрономы регулярно стригут здесь траву и поливают зеленые насаждения. Территория не просто не заброшена, а содержится в идеальном порядке.
Однако несколько жителей дома № 26б повадились ставить сюда автомобили, используя газон как парковку. Это привело к тому, что вся трава оказалась вытоптанной. И на фоне всей остальной зелени это очень сильно бросается в глаза.
Мало того, вероятно, боясь, что молодые саженцы могут быть уничтожены наглыми паркунами, агрономы не стали высаживать их на этом небольшом пятачке. Хотя посадили несколько молодых деревьев рядом, буквально в нескольких метрах от незаконной стоянки.
Удивляет бездействие профильных структур. Патрульная милиция уже давно могла бы выписать нарушителям как минимум по несколько штрафов, чтобы сбить с них спесь. А коммунальщикам достаточно забетонировать столбик на въезде, тем самым кардинально решив проблему. Вытоптанную территорию озеленить и посадить там деревца. Но ничего этого не делается, хотя о проблеме всем известно.
На улице Юнусалиева картина еще хуже. Паркуны внаглую перемахивают через бордюры, либо заезжают на газоны через тротуар. Поэтому трава там уже практически не растет. При этом портятся и бетонные конструкции, не рассчитанные на то, чтобы по ним ездили.
Есть индивидуумы, которые для парковки используют остановочные площадки. Причем делают это едва ли не каждый день, предоставляя патрульной милиции отличную возможность наказать себя. Но стражи порядка почему-то ею не пользуются. Иначе нарушители уже давно перестали бы это делать.
Ну и напоследок небольшой кусочек тротуара на улице Шопена, на пересечении с Юнусалиева. Всегда найдется хоть один паркун, который не преминет на него заехать. Проблемы с управлением авто или просто банальное наплевательство на создаваемые для других людей неудобства? Ответом на любой из вариантов этого вопроса должен быть штраф. Но его, увы, нет.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта