Пирматов сдает мандат депутата ЖК. Его место может занять оскандалившийся Мурашев

Пирматов сдает мандат депутата ЖК. Его место может занять оскандалившийся Мурашев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Пирматов сдает мандат депутата ЖК. Его место может занять оскандалившийся Мурашев

28 мая 2021

Депутат Жогорку Кенеша Исхак Пирматов решил сдать мандат.
Как сообщили в пресс-службе Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, вопрос о досрочном прекращении полномочий Пирматова члены ЦИК рассмотрят сегодня в 17:00.
Следующим в списке кандидатов от партии "Бир Бол" значится Нурбек Мурашев, бывший министр сельского хозяйства. Мурашев запомнился многим тем, что в 2019 году получил от корреспондента Sputnik Кыргызстан пакет с гнилым картофелем. Ранее, весной 2018-го, Минсельхоз призвал фермеров сажать картофель, однако осенью вопреки прогнозам корнеплоды стоили всего 5 сомов за килограмм, и продавать их стало убыточно.
© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевБывший министро сельского хозяйства Нурбек Мурашев Тогда министерство предложило фермерам подождать, заявив, что картофель подорожает. Но этого не произошло, а продукция начала гнить. Журналист пришел на видеоинтервью с пакетом картофеля, чтобы продемонстрировать суть проблемы.
Мурашева также обвиняли в избиении врача Национального госпиталя, когда он был депутатом ЖК пятого (предыдущего) созыва.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта