Структура администрации Жапарова — список отделов и подразделений

Структура администрации Жапарова — список отделов и подразделений

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Структура администрации Жапарова — список отделов и подразделений

30 мая 2021

В администрации президента КР Садыра Жапарова есть 26 отделов и других структурных подразделений.
Напомним, 5 мая была подписана новая Конституция Кыргызстана, подразумевающая переход на президентскую форму правления. Таким образом, президент становится главой исполнительной власти, а прежние аппараты президента и правительства преобразуются в единую администрацию главы государства. Соответственно появились новые отделы и подразделения.
Руководителем администрации является Суйунбек Касмамбетов. У него есть первый заместитель Медербек Сатыев и еще три заместителя — Бектур Зулпиев, Адылбек Касымалиев и Женишбек Асанкулов.
Как сообщается на сайте президента, в структуру администрации также входят советники президента, пресс-секретарь, полномочные представители главы государства и кабинета министров в Жогорку Кенеше, в Конституционном суде, секретариаты Совета безопасности, уполномоченного по правам ребенка и Комиссии по государственным наградам. Кроме того, есть служба протокола, специальное представительство кабмина по приграничным вопросам и канцелярия администрации.
Список отделов:
информационной политики; аналитической работы и информационного обеспечения; правового обеспечения президента; правового обеспечения кабмина; по взаимодействию с судами и органами прокуратуры; внешней политики; международного сотрудничества; государственной, муниципальной службы и кадровой политики; инспекторско-контрольной работы; организационно-инспекторской работы и взаимодействия с регионами; кадров; по работе с обращениями граждан; политики стратегического развития и планирования; экономики и финансов; агропромышленного комплекса и экологии; промышленности, топливно-энергетического комплекса и недропользования; строительства, транспорта, дорог и коммуникаций; цифрового развития; здравоохранения и социальной защиты; образования, науки, культуры, спорта и молодежи; по взаимодействию с институтами гражданского общества, делам религий и межэтническим отношениям; обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций; делопроизводства, регламента и организации заседаний; выпуска актов президента и кабмина, иных актов канцелярии; редактирования и перевода актов президента и кабмина, иных актов канцелярии; контроля исполнения решений президента и кабмина, иных актов канцелярии. На сайте президента можно узнать, кто заведует этими отделами.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта