ГУВД Бишкека показало, как и где ищут пропавшего Орхана Инанды — фотоподборка

ГУВД Бишкека показало, как и где ищут пропавшего Орхана Инанды — фотоподборка

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГУВД Бишкека показало, как и где ищут пропавшего Орхана Инанды — фотоподборка

4 июня 2021

Милиция активно ищет пропавшего президента сети лицеев "Сапат" Орхан Инанды, заявила пресс-служба ГУВД Бишкека.
В управлении предоставили фотоподборку моментов, когда милиция обыскивают все возможные места, где может быть разыскиваемый. Активные поиски ведутся по Бишкеку и Чуйской области.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Пресс-служба ГУВД г.Бишкек (@guvd_bishkek)
"За прошедшие сутки были досмотрены гостиницы и отели, все участки строящихся зданий и сооружений, включая гаражные кооперативы и места стоянок, заброшенные здания, территории заводов и фабрик, лесопосадочные полосы и парковые зоны", — сообщили в ведомстве. Также поиски ведутся в предгорных районах, руслах рек и каналов, на полях и сельхозугодиях, мусорных свалках и полигонах. Привлечены кинологические службы со служебными собаками, используются дроны в труднопроходимых местах.
Въезды и выезды в столицу контролируются мобильными и стационарными постами. Отрабатывются всевозможные версии исчезновения Орхана Инанды.
Пропажа Орхана Инанды Орхан Инанды, уроженец Турции, пропал рано утром 1 июня в Бишкеке. Его автомобиль с открытой дверью обнаружили на улице Малдыбаева, заявление о пропаже мужчины написал сын. Президент Садыр Жапаров поручил ГКНБ и МВД усилить поиски. Юрист "Сапата" Зоотбек Кудайбергенов не исключил версию о похищении. Он отметил, что Инанды с 2012 года является гражданином Кыргызстана.
ГКНБ в свою очередь сообщил, что еще два года назад Орхана Инанды предупреждали об угрозе похищения.
Президент Садыр Жапаров в день его пропажи поручил силовикам усилить поиски, а накануне вопрос поднимался в Совете безопаности. С момента его пропажи проходят митинги сторонников с требованием найти Инанды.
Сеть образовательных учреждений "Себат" была преобразована в "Сапат" в 2017 году. Теперь в число учредителей входит Министерство образования и науки КР. Ранее сообщалось, что в составе учредителей значатся трое граждан Кыргызстана — Майрамбек Джумалиев, Жолдошали Кочконбаев и Орхан Инанды.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта