Охота медведя на Иссык-Куле и еще 6 видео, которые привлекли наше внимание

Охота медведя на Иссык-Куле и еще 6 видео, которые привлекли наше внимание

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Охота медведя на Иссык-Куле и еще 6 видео, которые привлекли наше внимание

6 июня 2021

Представляем вам подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев на уходящей неделе.
Разговор на кулаках с легендарным боксером Известный боксер Орзубек Назаров снова вышел на ринг. Он открыл новый проект Sputnik Кыргызстан "Разговор на кулаках".
"Разговор на кулаках" — это интервью с известными людьми во время боксерского поединка. Вызывая собеседника на бой, мы ожидаем, что у него не будет психологических барьеров. Мы осознаем, что вызов примет далеко не каждый, но если человек согласится, это уже что-то о нем говорит. Чтобы бойцы могли беседовать, разрешены только удары по корпусу.
В Баткене толпа привязала мужчину к столбу, обвинив в воровстве На скотном рынке в селе Халмион Баткенской области люди привязали мужчину к столбу. Видео распространилось в соцсетях.
В региональном УВД корреспонденту Sputnik сообщили, что на скотном базаре возле рынка "Баяман Баатыр" в минувшие дни был зафиксирован факт кражи. По данным милиции, 34-летний житель села Кок-Талаа Кадамджайского района написал заявление о том, что 4 июня неизвестные украли из его сумки 144 тысячи сомов. 
"По подозрению в преступлении задержали 38-летнего жителя села Кара-Кульджа Ошской области С. Ж. и 29-летнего С. А. Украденные деньги вернули владельцу", — сказали в УВД. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
Сгорел дотла — видео упавшего в Ошской области вертолета В социальных сетях опубликовано видео с места крушения вертолета — автор поста утверждает, что это Ми-8 МТ Вооруженных сил КР.
Инцидент произошел 4 июня, когда вертолет направлялся в Чон-Алайский район. По данным Минобороны, на борту было 15 человек: 12 пассажиров и три члена экипажа. В результате жесткой посадки произошло возгорание вертолета. В Минздраве сообщили о 14 пострадавших. Состояние одного оценивается как тяжелое, четверо находятся в состоянии средней тяжести, еще четверо — в относительно удовлетворительном.
Вдохновляющее видео с кыргызстанцем, покорившим Эверест Эдуард Кубатов, который недавно покорил Эверест (Джомолунгму), рассказал об экспедиции в самую высокую точку планеты.
5 июня Кубатов вернулся в Бишкек. Спортсмен сообщил журналистам, что восхождение было трудным, во многом из-за погодных условий.
"С 2007 года на Эвересте стояла самая плохая погода. У нас было всего три дня, когда мы могли совершить восхождение. Были сложные погодные условия, температура воздуха ниже –35 градусов, "погодного окна" практически не было… В частности, по этой причине из 400 заявленных спортсменов Эверест приехали покорять лишь 108", — рассказал Кубатов. Он отметил, что захватил с Джомолунгмы три небольших камня, один из которых планирует передать в музей на Иссык-Куле. Кубатов стал вторым кыргызстанцем, который покорил Эверест. До него там побывал только один соотечественник — альпинист Дмитрий Греков. Это произошло 20 мая 1997 года.
В Оше милиционеры спасли тонущего в канале парня В Оше милиционеры спасли тонущего в канале 20-летнего парня.
Инцидент произошел 3 июня.
"Ловивший в канале рыбу парень поскользнулся и упал в воду. Милиционеры быстро среагировали и спасли гражданина. Он сразу пришел в себя", — сообщил Sputnik Кыргызстан пресс-секретарь ГУВД города Абсаттар Тавакалов. Сотрудники милиции просят граждан быть крайне осторожными на берегах водоемов.
Кыргызстанец снял медведя в Иссык-Кульской области Редкие кадры сделал старший егерь Сарычат-Эрташского заповедника Омурбек Курманалиев.
"Это тянь-шаньский бурый медведь. В Кыргызстане обитает только этот вид. Ему около трех лет", — сказал егерь. На кадрах видно, как зверь "прогуливался" и нашел норы. Несколько минут медведь раскапывал их и в итоге вытащил сурка. Насладившись добычей, он учуял человека и убежал.
Исковерканные названия лабораторий Депутат Жогорку Кенеша Омурбек Бакиров и глава Минздравсоцразвития Алымкадыр Бейшеналиев исковеркали названия частных медицинских лабораторий, работающих в стране.
Парламентарий поинтересовался, сколько лабораторий проводят тестирование на COVID-19. Министр ответил, что во всех больницах есть государственные лаборатории, а коронавирус выявляют в 14 из них.
Бакиров уточнил, что он имел в виду частные лаборатории. Бейшеналиев сообщил, что разрешения выдали четырем частникам, но озвучил названия трех, коверкая некоторые: "Бонецкий" ("Лаборатория Бонецкого"), "Афраварк" ("Аквалаб") и "Евроланг" ("Евролаб"). При этом он прибегал к помощи подчиненных.
Министр пояснил, что разрешения выдали только тем лабораториям, где есть необходимые санитарные условия.
Дальше состоялся следующий диалог.
Бакиров: Повторите еще раз названия четырех лабораторий.
Бейшеналиев: "Бонецкий", "Акваварк", "Евро...", "Евролаб"... У них есть еще филиалы в регионах.
Бакиров: К примеру, есть же еще "Хуйман" ("Хьюман" — Human), верно?
Бейшеналиев: …Я понял. "Гуман" и другим мы не давали разрешения на проведение тестов из-за отсутствия санитарных норм.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта