У Дома правительства проходят два митинга. Видео

У Дома правительства проходят два митинга. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

У Дома правительства проходят два митинга. Видео

8 июня 2021

В центре Бишкека проходят два митинга.
На старой площади у Дома правительства собралось порядка 100 человек. Они требуют найти Орхана Инанды и напоминают, что он гражданин Кыргызстана.
У западного входа в Дом правительства проходит еще один митинг — несколько десятков фермеров Чуйской области требуют решить вопрос с поливной водой. По их словам, дефицит воды ощущается последние месяцы и это грозит неурожаем.
Исчезновение Орхана Инанды Глава сети образовательных учреждений "Сапат" Орхан Инанды, уроженец Турции, пропал рано утром 1 июня в Бишкеке. Его автомобиль с открытой дверью обнаружили на улице Малдыбаева, заявление об исчезновении мужчины написал сын. Юрист "Сапата" Зоотбек Кудайбергенов не исключил версию о похищении. Он отметил, что Инанды с 2012 года является гражданином Кыргызстана.
ГКНБ в свою очередь сообщил, что еще два года назад Орхана Инанды предупреждали об угрозе похищения.
Президент Садыр Жапаров в день его пропажи поручил силовикам усилить поиски, вопрос также поднимался в Совете безопасности.
Супруга Орхана Инанды рассказала, что источники сообщили ей, что возможно ее муж находится на территории Посольства Турции в Бишкеке.
Сеть "Себат" была преобразована в "Сапат" в 2017 году. Теперь в число учредителей входит Министерство образования и науки КР. Ранее сообщалось, что в составе учредителей значатся трое граждан Кыргызстана — Майрамбек Джумалиев, Жолдошали Кочконбаев и Орхан Инанды.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта