Глава кабмина Марипов и заместитель премьера Татарстана Шайхразиев обсудили вопросы сотрудничества

Глава кабмина Марипов и заместитель премьера Татарстана Шайхразиев обсудили вопросы сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава кабмина Марипов и заместитель премьера Татарстана Шайхразиев обсудили вопросы сотрудничества

8 июня 2021

Председатель Кабинета министров Улукбек Марипов встретился с заместителем премьер-министра Татарстана Василем Шайхразиевым, прибывшим в Кыргызстан с рабочим визитом.
Как сообщила пресс-служба кабмина, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, также обменялись мнением по активизации взаимодействия во всех сферах, представляющих взаимный интерес.
"Углубление взаимовыгодных связей с Республикой Татарстан имеет особое значение для Кыргызской Республики. Наши два народа объединяют схожая культура, близкие языки, единая религия, общие традиции, которые необходимо укреплять", - сказал Марипов.
Шайхразиев передал слова приветствия президента Татарстана Рустама Минниханова, отметив, что активизация сотрудничества положительно отразится на развитии двухсторонних взаимоотношений.
Он также упомянул о состоявшихся в городе Казань встречах с представителями деловых кругов (28-29 апреля), в ходе которых между республиками было подписано более 10 различных соглашений о сотрудничестве. Также он обозначил заинтересованность татарской стороны в расширении партнерства в области образования и туризма.
В завершение беседы марипов выразил благодарность за плодотворное сотрудничество и поздравил Шайхразиева с народным праздником Сабантуй, отметив, что этот праздник является одним из важных элементов популяризации татаро-башкирской культуры, укрепления мира и согласия между народами.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта