Через 10 лет в долинах рек Чу и Талас может не остаться ледников. Чем это грозит

Через 10 лет в долинах рек Чу и Талас может не остаться ледников. Чем это грозит

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Через 10 лет в долинах рек Чу и Талас может не остаться ледников. Чем это грозит

11 июня 2021

В связи с изменением климата через десять лет в долинах рек Чу и Талас может не остаться ни одного ледника. Об этом со ссылкой на исследование сообщил заместитель директора Госагентства водных ресурсов Абдыбай Жайлобаев.
Он выступил на брифинге "Маловодье угрожает повышением цен на продукты и неурожаем в КР" в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель директора Госагентства водных ресурсов Абдыбай Жайлобаев "Было проведено исследование. Согласно его результатам, в 2030-2032 году в долине рек Чу и Талас не останется ни одного ледника. Представьте себе такую ситуацию, если нет ледника — не будет подпитки рек. Мы будем иметь только выпавший снег. Снег растает — дополнительной воды не будет. Количество речушек будет уменьшаться. Я это все говорю к тому, что есть острая необходимость строить водохранилища для сохранения поливной воды", — сказал он. Ранее фермеры заявили о критической ситуации с поливной водой. По их словам, в Чуйской области из-за нехватки воды из 100 тысяч засеянных гектаров уже высохли 6 тысяч.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта