Горят тонны мусора! Ужасающее видео с бишкекской свалки

Горят тонны мусора! Ужасающее видео с бишкекской свалки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Горят тонны мусора! Ужасающее видео с бишкекской свалки

14 июня 2021

Напомним, что ранее сообщалось о возобновлении работ по закрытию и рекультивации городской свалки. Однако позже стало известно, что рекультивация приостановлена. Причина тому — желание подрядчиков — эстонской компании получить за работу на 1 миллион 300 тысяч евро больше, чем договаривались изначально.
Проект был подписан в 2013 году, в 2015-м ратифицирован Жогорку Кенешем. Его общая стоимость — 22 миллиона евро: часть на мусороперерабатывающий завод, другая — на рекультивацию свалки. По плану мусорный полигон должны были засыпать плодородным слоем земли и превратить в сельхозугодья. Кроме того, планировалось установить метаноотводы, так как на полигоне активно выделяется метан и есть возгорания, а также задымления.
Стоимость проекта по рекультивации полигона — 9 миллионов евро, контракт подписан 20 июня 2017 года. Деньги на реализацию выделены Европейским банком реконструкции и развития "Закрытие и рекультивация существующей свалки бытовых отходов". Часть из них в качестве гранта, другая — как кредит.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта