Морковь дороже доллара! Соцсети Кыргызстана о подорожании оранжевого овоща

Морковь дороже доллара! Соцсети Кыргызстана о подорожании оранжевого овоща

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Морковь дороже доллара! Соцсети Кыргызстана о подорожании оранжевого овоща

15 июня 2021

Морковь дороже доллара! Со вчерашнего дня соцсети Кыргызстана бурно обсуждают резкое подорожание оранжевого овоща - моркови. В бишкекских супермаркетах ее цена за килограмм, при чем отечественного производства, варьируется от 95 до 105 сомов.
Рядовые пользователи сетуют "как дальше жить?", "такого еще никогда не было" и "чем занимается госагентство антимонополии?". А активисты Кырнета активно создают и делятся мемами на эту тему. Редакция собрала небольшую подборку таких картинок, справедливо высмеивающих сложившуюся цену на "золотой" овощь и осуждающих бездействие госорганов в обеспечении продовольственной безопасности.
К слову, Госагентство антимонопольного регулирования сейчас целиком и полностью занято "сдерживанием" цен на сахар и растительное масло. А на сайте ведомства от 9 июня значится информация, что средняя рыночная цена по республике за килограмм морковки составляет не более 50 сомов. Актуальных данных нет. Пока уполномоченные органы молчат, почитаем, что пишет народ:

И для информации
.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта