Жители Киргизии-1 вышли на митинг. У них нет воды

Жители Киргизии-1 вышли на митинг. У них нет воды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жители Киргизии-1 вышли на митинг. У них нет воды

16 июня 2021

Жители жилмассива Киргизия-1 вышли 16 июня на митинг по поводу отсутствия воды.
По их словам, вода отсутствует уже 4 год во время поливного сезона.
"Мы каждый год собираемся вот так. Каждый год в летнее время у нас нет ни поливной, ни питьевой воды. У всех огороды, пить нечего. Недавно какие-то люди перекрыли сеткой головной арык в резиденции. Это делать запрещено. Руководство никак не реагирует", - сказала одна из жительниц.
Начальник Ала-Арчинского гидропоста Шарапат Курманалиева сказала, что в этом году везде маловодье. По ее словам, воды в каналах мало. Всю воду отдают в Сокулук, так как там находятся большие посевы, урожай которых кормит весь город.
"Сегодня с 17:00 на сутки пустим вам воду, которую одолжим у Сокулука. Если воды будет достаточно, то, возможно, установим график раз в неделю пускать воду", - сказала жителям Курманалиева.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта