Минсельхоз намерен временно запретить вывоз моркови и картофеля из КР

Минсельхоз намерен временно запретить вывоз моркови и картофеля из КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз намерен временно запретить вывоз моркови и картофеля из КР

16 июня 2021

Министерство сельского, водного хозяйства и развития регионов намерено ввести временный запрет на вывоз моркови и картофеля из Кыргызстана.
Об этом представитель министерства сообщил на совещании в Государственном агентстве антимонопольного регулирования. В агентстве подтвердили, что этот вопрос поднимался.
Отмечено, что запрет, возможно, введут на следующей неделе и он может продлиться до осени.
В Кыргызстане наблюдается резкий рост цен на сельскохозяйственную продукцию. В частности, морковь стоит 100 сомов за килограмм, а картофель — 60-70.
Ранее министерство инициировало проект постановления кабмина о полугодичном запрете на вывоз ряда продуктов.
Запрет касается следующих продуктов питания:
пшеница и меслин (смесь пшеницы и ржи); кукуруза; ячмень; рис; мука пшеничная; масло растительное; сахар-песок; яйца куриные; корма (сено, солома, комбикорм, отруби и зерновые корма). Запрет предлагается ввести по нескольким причинам, в том числе из-за засушливого лета.
Ранее фермеры республики заявили о критической ситуации с поливной водой. По их словам, в Чуйской области из-за нехватки воды высохли уже 6 тысяч из 100 тысяч засеянных гектаров. Власти считают, что проблема в том, что ледники не тают из-за прохладной погоды.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта