В Канте проходит митинг жителей из-за отсутствия воды

В Канте проходит митинг жителей из-за отсутствия воды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Канте проходит митинг жителей из-за отсутствия воды

17 июня 2021

В Канте 17 июня возле здания Иссык-Атинской районной администрации проходит митинг из-за отсутствия поливной воды. На данный момент собралось около 50 человек.
Жители Ак-Кудукского айыл окмоту жалуются, что до территории района не доходит поливая вода, так как весной арендаторы установили насосную станцию и поставили дамбы.
По словам митингующих, 820 гектаров земли, где сажают кукурузу, свеклу и другие культуры, остались без полива.
"Земля, которую арендуют, не относится к территории района, но арык относится к району. Арендатор арендует только 50 гектар земли, а 820 гектаров земли людей остаются без воды", - сказал один из митингующих.
По словам другого жителя, насосы арендатора работают 16 часов и только после их отключения фермеры могут поливать свои земли около 8 часов в день. "Этого недостаточно. У нас больше нет другого источника воды помимо этого арыка", - говорят они.
Местные органы самоуправления не выходят к митингующим.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта