В Бишкеке прошло мероприятие к национальному дню сельских женщин

В Бишкеке прошло мероприятие к национальному дню сельских женщин

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке прошло мероприятие к национальному дню сельских женщин

18 июня 2021

В Бишкеке состоялось мероприятие в честь празднования национального дня сельских женщин в Кыргызстане и завершения Совместной программы "Расширении экономических прав и возможностей сельских женщин" (JP RWEE).
Как сообщили в "ООН-женщины", участники поделились успешным опытом сельских женщин, их вкладом в местное социально-экономическое и политическое развитие, а также обсудили лучшие практики и достижения женщин.
"Мероприятие прошло в уникальном формате, где женщины лидеры из сельских сообществ поделились своими идеями решения проблем во многих сферах, и их успехах в их сообществах на национальном уровне. Они также рассказывал о том, как они собираются дальше использовать свой опыт пути решения проблем в широком масштабе. Женщины продолжают поддерживать друг друга в своих начинаниях и успехах, что позволяет эффективным реализациям их прав и осуществления государственных приоритетов", - сказала представительница структуры "ООН-женщины" Улзийсурэн Жамсран.
"Усилия женщин не только улучшают питание домохозяйств и положительно влияют на продовольственную безопасность, но и ускоряют изменения в своих деревнях и общинах, становясь лидерами, способными формировать будущее в своем сообществе", - сказал представитель ФАО в Кыргызстане Аднан Куреши.
Интерактивное мероприятие было разделено на четыре параллельные тематические группы: улучшение продовольствия и питания; увеличение доходов; усиление лидерства и политического участия женщин, а также в формировании законов, политики и программ; обеспечение гендерно-чувствительной политической среды для расширения экономических прав и возможностей сельских женщин.
"Сельские женщины играют центральную роль в развитии сельских районов, являясь главной движущей силой страны на пути к повышению продовольственной безопасности и безопасности питания. Это также является основным мандатом организации, которую я представляю, Всемирной продовольственной программы", - сказал представитель ВПП ООН Андреа Баньоли.
Во время мероприятия также состоялась ярмарка продукции, которую произвели женщины из регионов. На ярмарке были представлены варенья, сухофрукты, куруты, текстиль, войлочные изделия, такие как кийиз, шырдак и другие.
В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения и социального развития, ГАМСУМО, национальные партнеры, представители частного сектора, сообщества доноров, местных НПО, а также женщины-предприниматели, женщины-фермеры, женщины-активисты из сельских районов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта