В Кыргызстане планируют открыть филиал российского "Института Гидропроект"

В Кыргызстане планируют открыть филиал российского "Института Гидропроект"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане планируют открыть филиал российского "Института Гидропроект"

18 июня 2021

В Кыргызстане планируют открыть филиал крупной российской энергокомпании. Об этом, как сообщает пресс-служба посольства КР в РФ, было заявлено на встрече зампредседателя кабинета министров — министра экономики и финансов Акылбека Жапарова с гендиректором АО "Институт Гидропроект" Евгением Беллендиром в Москве.
В ходе встречи российской стороне была предоставлена информация о ситуации в энергетической отрасли Кыргызстана, важности совместной подготовки и продвижения проектов в сфере гидроэнергетики. Были кратко освещены меры, принимаемые кыргызской стороной для привлечения крупных финансовых институтов к проектам в данной области. Беллендир заявил о проводимой работе по открытию филиала "Института Гидропроект" в ближайшее время.
"Стороны сошлись во мнении о целесообразности определения приоритетного блока и перечня гидроэнергетических объектов. Жапаров выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу в духе стратегического союзничества и партнерства", — говорится в заявлении. Жапаров с 17 по 19 июня находится в Москве, где примет участие в 90-м заседании Экономического совета СНГ. Также при содействии посольства КР на полях саммита состоится его встреча с зампредседателя правительства РФ Алексеем Оверчуком — они обсудят приоритетные вопросы торгово-экономической направленности.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта