Карстен Сендергор - новый посол Дании в Кыргызстане с резиденцией в Москве

Карстен Сендергор - новый посол Дании в Кыргызстане с резиденцией в Москве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Карстен Сендергор - новый посол Дании в Кыргызстане с резиденцией в Москве

23 июня 2021

Состоялась встреча министра иностранных дел Руслана Казакбаева с послом Королевства Дания в Кыргызской Республике с резиденцией в г.Москва Карстеном Сендергордом.
Как сообщила пресс-служба МИД, в ходе встречи посол Сендергорд вручил министру Казакбаеву копии верительных грамот.
Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, отмечены перспективы сотрудничества в сферах органического производства и сертифицирования сельскохозяйственной продукции, в том числе органической продукции, развития животноводства, туризма, а также необходимость продвижения кыргызской экспортной продукции на рынки Дании и в целом ЕС, с учетом наличия у Кыргызстана статуса ВСП+.
В целях дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества кыргызская сторона пригласила делегацию Дании принять участие в 1-м Экономическом Форуме ЕС-ЦА, в г.Бишкек в ноябре т.г.
Акцентировано внимание на необходимости активизации взаимодействия в области борьбы с коррупцией, двусторонних торгово-инвестиционных связей, сотрудничестве в сфере "зеленой экономики" и возобновляемых источников энергии.
В ходе беседы также обсуждены вопросы взаимодействия Кыргызской Республики и Дании в рамках международных организаций.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта