Кабмин с 8 июля снимает запрет на вывоз скота из Кыргызстана

Кабмин с 8 июля снимает запрет на вывоз скота из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кабмин с 8 июля снимает запрет на вывоз скота из Кыргызстана

24 июня 2021

В Кыргызстане с 8 июля снимают запрет на экспорт скота, также решено освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) ввозимые сахар, растительное масло и мясо, сообщил председатель кабинета министров Улукбек Марипов.
Как сообщила пресс-служба кабмина, рассмотрены вопросы продовольственной безопасности.
По словам Марипова, при своевременном принятии мер Минсельхозом, проблем по обеспечению продовольственной безопасности не было бы.
Глава кабмина сообщил, что вводится запрет на экспорт пшеницы, муки, сахара, риса, растительного масла и куриных яиц.
"Наблюдается повышение цен и на корм. В связи с этим вводится полный запрет на вывоз сена, комбикорма, кукурузы, ячменя", — сказал Марипов. С 8 июля кабмин снимает запрет на экспорт крупнорогатого и мелкого рогатого скота. Также закуплено три тысячи тонн сахара и растительного масла.
"Также принято решение освободить от НДС ввозимый в страну сахар, растительное масло и мясо. Мы понимаем, что в бюджет не поступит около 200 миллионов сомов, но нам нужно обеспечить граждан продуктами питания", — сказал Марипов.
Он считает, что такие решения повлияют на изменение ситуации в лучшую сторону.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта