Президент Жапаров принял Верительные грамоты от послов 11 стран

Президент Жапаров принял Верительные грамоты от послов 11 стран

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Жапаров принял Верительные грамоты от послов 11 стран

24 июня 2021

Президент Садыр Жапаров 24 июня принял Верительные грамоты от послов Кореи, Кипра, Хорватии, Королевства Нидерландов, Саудовской Аравии, Дании, Объединенных Арабских Эмиратов, Бангладеша, Литвы, Финляндии и Франции. Как сообщила ресс-служба президента, глава государства поздравил послов с началом дипломатической миссии в Кыргызстане и выразил уверенность в том, что их профессиональный опыт будет способствовать развитию отношений между странами.
Садыр Жапаров отметил заинтересованность Кыргызстана в дальнейшей активизации политического диалога и двустороннего экономического сотрудничества с вышеотмеченными странами.
Президент подчеркнул, что готов полностью поддержать инициативы послов, направленные на углубление и расширение двусторонних отношений и призвал послов к эффективному взаимодействию, в том числе в сфере инвестиционного сотрудничества, активизации диалога между бизнес-кругами стран.
Садыр Жапаров предложил рассмотреть возможность создания совместных предприятий, так как Кыргызская Республика открыта для инвестиций и готова к обсуждению проектов, которые принесут взаимную выгоду.
Президент рассчитывает на эффективную деятельность послов, которая будет направлена на благо развития и расширения двустороннего сотрудничества.
Послы в свою очередь отметили, что готовы к плодотворному взаимодействию с кыргызской стороной и намерены приложить максимальные усилия для реализации всех поставленных перед ними задач, чтобы поднять двусторонние отношения на новый уровень.
Они заверили, что приложат свой опыт и знания для наращивания двустороннего взаимодействия на благо стран и народов.
Кроме того, отдельные послы отметили заинтересованность в инвестировании в экономику Кыргызстана, в частности в сферу гидроэнергетики, цифровизации и другие направления.
Они, поблагодарив Главу государства за пожелания, подчеркнули, что в своей работе особое внимание отведут реализации поставленных перед ними задач во благо народов стран.
Президент Садыр Жапаров, еще раз поздравив с высоким назначением дипломатов, пожелал им здоровья, благополучия и успехов на новом поприще.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта