Из Хакасии в Кыргызстан отправлен гуманитарный груз

Из Хакасии в Кыргызстан отправлен гуманитарный груз

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Из Хакасии в Кыргызстан отправлен гуманитарный груз

25 июня 2021

Гуманитарный груз, необходимый для борьбы с коронавирусом, отправлен из Республики Хакасия (РФ) в Кыргызстан. Содействие в его транспортировке оказали в посольстве КР в РФ.
Оно, как рассказали в дипмиссии, проработало вопрос беспрепятственной доставки этого груза через соответствующие контрольно-пропускные пункты России и Казахстана. Кыргызстанцам общественными организациями Республики Хакасия переданы медицинские изделия различного назначения для дальнейшего использования в период роста заболеваемости COVID-19.
Это уже не первая подобная инициатива со стороны хакасцев во время пандемии. Так, в августе прошлого года в Кыргызстан из этого российского региона поступила гуманитарная помощь почти на 2 миллиона рублей. В ней -около полутора тонн востребованных медпрепаратов и средств индивидуальной защиты: маски, перчатки, хлоргексидин, парацетамол, бромгексин, амоксициллин, кагоцел, аскорбинка с глюкозой, ацетилсалициловая кислота. Отправителем выступило "Юридическое бюро Антоневич и партнеры". Ранее оно подписало меморандум о сотрудничестве с Агентством по продвижению и защите инвестиций КР, с целью всесторонней защиты взаимных инвестиций и продвижения экспорта.
Напомним, что в марте текущего года перспективы укрепления сотрудничества между обеими республиками обсудили глава РХ Валентин Коновалов и консул канцелярии посольства КР в Красноярске Тургунбек Доронбеков, находившийся в этом регионе с визитом. Валентин Коновалов отметил большую значимость для его жителей общих интересов, дружеских, партнерских связей, которые на протяжении многих лет связывают Хакасию и Кыргызстан. И сообщил о заинтересованности в укреплении торгово-экономических связей, расширении сотрудничества по различным перспективным направлениям. В том числе – в сферах развития инфраструктуры, промышленности, агропромышленного комплекса, торговли.
Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Хакасией и Кыргызстаном действует с 1998 года. Сейчас оно актуализировано и направлено на согласование в Минэкономразвития России. Подписание актуализированного документа ожидается в текущем году.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта