Глава МИД Кыргызстана и посол Нидерландов обсудили развитие регионов

Глава МИД Кыргызстана и посол Нидерландов обсудили развитие регионов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава МИД Кыргызстана и посол Нидерландов обсудили развитие регионов

25 июня 2021

В ходе встречи глава МИД Кыргызстана Руслан Казакбаев и посол Нидерландов Андре Карстенса обсудили тему развития регионов. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба МИД КР.
Министр обратился с инициативой обмена опытом между Кыргызстаном и Нидерландами в сфере сельского хозяйства, так как Кыргызстан заинтересован в нидерландской практике по внедрению передовых технологий в сфере агропромышленного комплекса для обеспечения продовольственной безопасности и повышения экспортного потенциала Кыргызстана.
Стороны наметили курс на развитие сотрудничества в зеленой энергетики. Одним из приоритетных направлений реализации совместных проектов обозначена сфера охраны окружающей среды и сохранение биоразнообразия.
В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования.
На осень 2021 года запланированы двусторонние политические консультации и нидерландская сторона была приглашена Казакбаевым принять участие в Первом экономическом форуме ЕС-ЦА.
Также министр Казакбаев поздравил посла Карстенса с официальным началом дипломатической миссии и отметил готовность МИД КР оказывать всяческое содействие в его деятельности.
Посол Карстенс заверил, что с ответственностью подходит к задаче укрепления разнопланового сотрудничества между Кыргызстаном и Нидерландами, развитию плодотворных контактов в политике, торгово-экономической сфере, культурно-гуманитарной и других областях.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта