Нет никаких противоречий — что сказал Жапаров главе Туркменистана

Нет никаких противоречий — что сказал Жапаров главе Туркменистана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Нет никаких противоречий — что сказал Жапаров главе Туркменистана

28 июня 2021

Кыргызско-туркменское сотрудничество динамично развивается, между странами нет никаких политических противоречий, заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров.
Сегодня в рамках официального визита в Туркменистан состоялась встреча с президентом республики Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщили в администрации Жапарова. Лидеры стран обсудили актуальные вопросы сотрудничества, взаимодействие в торгово-экономической, топливно-энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах.
Как подчеркнул Жапаров, Кыргызстан и Туркменистан — близкие друзья, стратегические партнеры и братские страны.
"Кыргызско-туркменское сотрудничество динамично развивается, между нашими странами нет никаких политических противоречий. В Кыргызстане искренне радуются успехам и достижениям Туркменистана. За последние годы дружеские и братские взаимоотношения между нашими странами, основанные на многовековой истории, общих традициях, языке и культурно-духовном наследии, вышли на новый уровень долгосрочного стратегического сотрудничества. Поступательно наращивается двусторонняя договорно-правовая база, включающая в себя документы в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах", — отметил президент Кыргызстана. Жапаров еще раз заверил, что Кыргызстан остается полностью приверженным курсу, направленному на углубление и расширение двусторонних отношений с Туркменистаном. Он выразил готовность приложить максимальные усилия к дальнейшему упрочению и раскрытию большого потенциала двустороннего партнерства.
По словам президента, у обеих стран имеется значительный потенциал в областях торговли, энергетики, транспорта и агропромышленного комплекса. Глава государства надеется на участие туркменского бизнеса в инвестиционных проектах Кыргызстана.
Как отметил Жапаров, одним из перспективных направлений сотрудничества является взаимодействие в сфере туризма, также большой потенциал имеет легкая промышленность, где можно объединить качество туркменского текстиля с возможностями кыргызской швейной отрасли.
"Два наших братских народа имеют глубокие исторические и духовные корни, схожесть языков и культурных традиций. Их сохранение, а также дальнейшее углубление кыргызско-туркменских гуманитарных связей имеет важнейшее значение. Хотел бы предложить провести взаимные дни культуры по мере улучшения ситуации, связанной с распространением коронавируса", — сказал глава государства. Жапаров пригласил коллегу посетить Кыргызстан с официальным визитом.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта