Выявлены многочисленные факты перебора лимита воды в Чуйской области

Выявлены многочисленные факты перебора лимита воды в Чуйской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Выявлены многочисленные факты перебора лимита воды в Чуйской области

28 июня 2021

Первый заместитель председателя кабинета министров Айбек Джунушалиев ознакомился с ситуацией по обеспечению крестьянских хозяйств Чуйской области поливной водой, - сообщают в пресс-службе правительства.
Айбек Джунушалиев со специалистами осмотрел русло Большого Чуйского канала (БЧК), встретился с жителями Панфиловского, Жайылского и Московского районов Чуйской области.
В ходе поездки выявлены многочисленные факты перебора лимита воды на отдельных гидропостах, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении должностными лицами управления водного хозяйства своих функциональных обязанностей.
В результате на месте приняты оперативные меры по восстановлению установленного лимита воды на гидропостах, что позволило довести необходимый объём воды до Панфиловского района Чуйской области.
По указанным фактам, в целях предупреждения коррупционных рисков и принятия мер по предотвращению конфликта интересов, Министерству сельского, водного хозяйства и развитию регионов Кыргызской Республики поручено в соответствии с действующим законодательством рассмотреть ответственность руководителя Чуйского государственного управления водного хозяйства вплоть до освобождения от занимаемой должности и провести ротацию начальников всех районных управлений водного хозяйства Чуйской области.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта