Сахар, масло и скот, ввозимые в Кыргызстан, освободили от уплаты НДС

Сахар, масло и скот, ввозимые в Кыргызстан, освободили от уплаты НДС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сахар, масло и скот, ввозимые в Кыргызстан, освободили от уплаты НДС

29 июня 2021

С 1 июля на ряд импортируемых товаров из стран ЕАЭС ставка налога на добавленную стоимость (НДС) устанавливается в размере ноль процентов, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.
Решение принято в целях стабилизации рыночных цен на продовольственные товары и оказания поддержки хозяйствующим субъектам.
В частности, данная ставка применяется к следующим товарам:
на период с 1 июля по 31 августа — импортируемые в Кыргызстан из государств-членов ЕАЭС сахар-песок и растительное масло; на период с 1 июля по 31 декабря — импортируемые сельскохозяйственные животные (лошади, крупный рогатый скот, свиньи, птицы, овцы и козы). Постановление вступает в силу с 1 июля этого года.
Ранее в кабмине сообщали, что временное обнуление НДС на масло, сахар и скот поможет снизить их стоимость и обеспечить население достаточным количеством продуктов. Это приведет к сокращению налоговых поступлений в бюджет, но положительно повлияет на обеспечение продовольственной безопасности Кыргызстана, отмечали в кабмине.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта