Жапаров — министру обороны Турции: военно-техническое сотрудничество своевременно

Жапаров — министру обороны Турции: военно-техническое сотрудничество своевременно

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жапаров — министру обороны Турции: военно-техническое сотрудничество своевременно

30 июня 2021

Садыр Жапаров принял министра национальной обороны Турции Хулуси Акара, сообщила пресс-служба президента Кыргызстана.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров принял министра национальной обороны Турции Хулуси Акара Глава государства заявил, что военно-техническое сотрудничество занимает особое место в системе кыргызско-турецких отношений, имеет много возможностей для дальнейшего расширения и укрепления. По его словам, учитывая нестабильную ситуацию в регионе и растущие угрозы, особенно в связи с осложнением ситуации в Афганистане, военно-техническое взаимодействие является актуальным и своевременным. Жапаров выразил готовность к дальнейшему развитию и расширению партнерства в интересах мира и стабильности в обеих странах и регионе в целом.
Хулуси Акар сообщил, что президент Турции отметил важность сегодняшнего визита в рамках реализации договоренностей по итогам пятого заседания высшего совета по стратегическому сотрудничеству между двумя государствами. Он подчеркнул, что турецкая сторона всегда готова оперативно решать возникающие вопросы и находится в постоянном контакте с Министерством обороны КР.
Акар добавил, что важен вопрос обучения и подготовки военных специалистов, выразил готовность к продолжению плодотворного взаимодействия с кыргызской стороной и оказанию содействия в этом направлении.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта