Джаныбеков: проблему нехватки воды в Кыргызстане может решить осенний полив

Джаныбеков: проблему нехватки воды в Кыргызстане может решить осенний полив

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Джаныбеков: проблему нехватки воды в Кыргызстане может решить осенний полив

1 июля 2021

Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Джаныбеков сообщил, что дефицит воды может привести к потере кормовых и зерновых культур.
"Проблема маловодья в этом году достаточно сильно коснулась Чуйской области. В других регионах она выражена не так сильно, и серьезных проблем там сегодня не наблюдается. Водный кризис, с которым мы столкнулись в Чуйской области, может в итоге привести к потере 20-25 процентов зерновых и кормовых культур", — сказал Джаныбеков. По его словам, чтобы сэкономить на поливе весной и летом, фермеры должны внедрять технику влагозарядного полива.
"Если возникает проблема, мы должны принимать меры, чтобы избежать ее в следующем году. Наши фермеры получат хороший результат, внедряя технологии, которые применяли еще во времена Советского Союза, — это осенний влагозарядный полив, предпахотный полив и полив многолетних трав, который проводится именно осенью. Такие меры помогут влаге накопиться в плодородном слое почвы и сэкономить на поливе следующей весной", — отметил министр. Он призвал фермеров поливать осенью максимальные площади, чтобы избежать проблем, с которыми они столкнулись в этом году.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта