Кыргызстан укрепит сотрудничество со странами СНГ в ряде отраслей

Кыргызстан укрепит сотрудничество со странами СНГ в ряде отраслей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан укрепит сотрудничество со странами СНГ в ряде отраслей

1 июля 2021

В Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. Участие в нем приняли делегации стран Содружества, в том числе Кыргызстана.
На заседании, по информации Департамента экономического сотрудничества Исполкома СНГ, рассмотрен широкий круг вопросов экономической направленности. В частности, были одобрены проекты документов для дальнейшего рассмотрения высшими органами СНГ, заслушана информация о деятельности органов отраслевого сотрудничества и базовых организаций, о ходе исполнения ранее принятых документов.
В числе одобренных документов - Концепция стратегического развития железнодорожного транспорта на "пространстве 1520" до 2030 года. Ее цель - выработка согласованных подходов к стратегическому развитию сети железных дорог с шириной колеи 1520 мм, подготовка предложений по повышению конкурентоспособности такого транспорта, постепенный переход на нем к новым информационным технологиям, цифровизация технологических процессов. К числу приоритетов отнесено и устранение барьеров в международных перевозках пассажиров и грузов, повышение уровня транспортной логистики, развитие скоростного и высокоскоростного сообщения, улучшение экологической безопасности, дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы многостороннего сотрудничества.
Также рассмотрено выполнение концепций развития сельскохозяйственных наук и научного обеспечения агропромышленного комплекса СНГ, сотрудничества в области нефтегазового машиностроения, дальнейшие мероприятия по их реализации.
Большое внимание уделено взаимодействию в инновационной сфере. Его развитие предусмотрено новой межгосударственной программой на период до 2030 года. В ней учтен опыт реализации предыдущей программы, наработанный и в период пандемии, определены пути формирования межгосударственной инновационной инфраструктуры в рамках СНГ.
На заседании комиссии, кроме того, подведены итоги реализации комплекса совместных мер по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2020 года, проработана тематика валютно-финансового сотрудничества, ряд других актуальных вопросов. Решено регулярно представлять обзоры торговой политики государств СНГ, взаимно информировать о развитии их национальных экономик и торгового режима.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта